24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Театральный проект «Драма Live»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Государственное учреждение культуры «Творческие мастерские «Центр Современных Искусств», Государственное учреждение «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Республиканский театр белорусской драматургии» и Центр белорусской драматургии представляют театральный проект «Драма Live».

Современная драматургия давно вышла за рамки классических представлений о пьесе. И теперь драма впервые в истории белорусского театра выходит за пределы традиционных залов и устремляется в живое городское пространство.

В течение трех месяцев будут проведены читки четырех пьес в стиле site-specific. Это значит, что действо развернется в привычных нам повседневных локациях, которые и станут декорациями. Таким местами станут:

1. Пьеса: «Участковые или Преодолеваемое противодействие».
Автор: Виталий Королев.
Режиссер: Елена Силутина

Место: Центральный музей внутренних войск МВД Республики Беларусь, ул. Городской Вал, 7.
Дата: 15.04.2015
Время: 15.00

Очередной рабочий день обычных участковых стремительно превращается в безусловное и жесткое испытание. Остаться прежним после него невозможно, сохранить в себе человека сложнее, чем выйти живым. Пройти испытание оказывается гораздо легче, чем вернуться после него к жизни. Пьеса о выборе, который есть всегда

2.Пьеса: «Стыд».
Автор: Алексей Макейчик.
Режиссёр: Александр Марченко

Место: Внутренний дворик Центра Современных Искусств, ул. Некрасова 3
Дата: 16.05.2015
Время: 15.00

В пьесе «Стыд» А. Макейчика, как и в нашей жизни, нет однозначных оценочных красок, все герои существую в заданной системе координат, кто как может, руководствуясь привычными для себя мотивами. Противостояние матери и сына, учителя и школьника, слаженной системы и простой человечности в пьесе вскрывает злое в добром, а в отрицательном внезапно проявляются светлые и искренние чувства.

3.Пьеса: «Это все она».
Автор: Андрей Иванов.
Режиссер: Андрей Иванов.

Место: Интернет-клуб «Devilmice», ул. Немига , 38.
Дата: 04.06.2015
Время: 15.00

Несовпадение реальностей двух разных поколений выстраивает барьер между родными, но ставшими чужими друг другу людьми. Каждый поодиночке переживает общую семейную трагедию. Герои выбирают закрытое пространство собственного мира, вместо того, чтобы пытаться найти контакт друг с другом. Познавая мир общения в интернете, насыщенный веб-сленгом и характерным молодежным языком, героиня сближается с сыном. Только вот реальное и виртуальное пространство по-прежнему противоречат друг другу.

4. Пьеса: «Карина и Дрон».
Автор: Павел Пряжко.
Режиссер: Татьяна Артимович

Место: Будет анонсировано в мае
Дата: 06.06.2015
Время: 15.00

Пьеса «Карина и Дрон» - снятый пласт реальности современного подростка. Сцены и картины будто бы вырваны из городской действительности и зафиксированы на бумаге. В них нет ни логического начала и конца, ни какой-либо центральной истории, с завязкой, кульминацией и развязкой.

Герои-тинейджеры находятся в бесконечном передвижении: они едут, идут, ждут транспорт, гуляют по улицам, заказывают еду в Макдональдсе – все это сопровождается непрерывным обрывочным общением языком мемов. Речевой поток так же не просто расшифровать, как и гул земли, который фоном звучит в течение всей пьесы.

Вход зрителей бесплатный, по предварительной записи. Телефон для записи : +375297565351



Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно, по предварительной записи

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно