24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Кроткая

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Республиканский дворец культуры профсоюзов (Музыкальный театр "Галерея") и Театр танца "Альтана" спектакль представляют 25 сентября в 19.00

Пластико-хореографическое действо по мотивам рассказа Ф.М.Достоевского "КРОТКАЯ" – синтез классики и современности в исполнении ярких представителей молодой хореографии Беларуси, плод совместной работы руководителя театра Танца «Альтана» - Анны Корзик и режиссера Большого театра Беларуси - Елены Медяковой.

Анна Корзик: "Рассказать такую историю языком пластики и танца - задача амбициозная и интересная. Кому понравится этот спектакль? Пожалуй, тем, кто любит открытия и эксперименты, тем, кто ищет новые для себя жанры". Елена Медякова: "Взяв за основу гениальный литературный источник, мы создали уникальный проект. Мы соединили пластику, современную хореографию, музыку и слово. И с каждым новым показом спектакль растет и развивается вместе с нами."

Спектакль отмечен специальными дипломами и призами: 1. "За современное сценическое прочтение произведений Ф.М. Достоевского на XIX фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского. Россия, Великий Новгород. 2015 год. 2. Специальный приз жюри «За эстетическое совершенство» 12-го Международного фестиваля студенческих и молодежных театров «Тэатральны куфар». Беларусь, Минск. 2015 год.

Исполнители главных партий в спектакле - Евгения Николайчук и Евгений Ермолович - представляли Республику Беларусь на престижном балетном конкурсе "Арабеск" в России в 2016 г.

Театр танца «Альтана» отличается уникальным пластическим языком и нестандартным подходом к хореографическому искусству, смело сочетая в своих произведениях современные приемы пластического выражения с отточенностью движений классического танца и уважением к отобранным временем канонам танца.

В 2015 году театр танца "Альтана" стал лауреатом III премии белорусского конкурса современной хореографии IFMC в Витебске с конкурсной работой "Гравитация".

Режиссер-постановщик: Елена Медякова
Хореограф-постановщик: Анна Корзик
Артисты - театр танца «Альтана» (vk.com/altana_dance)
Голос рассказчика: Сергей Килессо
Музыкальный консультант: дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета - Иван Костяхин

Сайт krotkaja.altana.by 

Тел. кассы: +375 29 136-75-81

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Елена Медякова
  • Длительность: 55 минут
  • Стоимость билетов:

    7,00 (70 000) — 13,00 (130 000) руб.

Кадры

Отзывы
11 сентября 2015 в 17:43

Потрясающий спектакль, затрагивающий самые глубокие струны души!!! Впечатляющая хореография, грамотная постановка и полная отдача артистов своему любимому делу делают этот спектакль таким чувственным и запоминающимся! Браво!

27 мая 2015 в 22:23

Спасибо за спектакль) Нам понравилось, это было весьма необычно. Мы еще долго обсуждали увиденное! Правда, кажется помещение маловато, было видно, что актерам как будто не хватает места. Но в целом советуем, особенно молодым парам)

24 мая 2015 в 13:57

Это было очень необычно и интересно! У нас почти нет ничего такого. Есть театральные постановки, есть танцевальные. А чтобы объединить театр и танец - такого не видел давно. В Купаловском когда-то шел "Больше чем дождь" - немного напомнило. Хотя, конечно оба спектакля очень разные.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно