24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Театральный Вуаяж

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

20 июня в 19.00 в Республиканском театре белорусской драматургии пройдёт представление «Театральный вуаяж».

«Театральный вуаяж» - это результат франко-белорусского творчества, воплощенный в театральных зарисовках.

В исполнении актёров из Франции и Бельгии вниманию зрителя представятся концертные номера с элементами фламенко, степа, русского народного танца, фортепианные номера таких композиторов, как К. Дебюсси, Ф. Шопен, С. Рахманинов, М. Дворжак, Д. Хисаиси и А. Пьяццолла, вокальные номера на французском, русском, английском и сербохорватском языках, а также драматические номера из произведения «Kids» Ф. Мелькио и цикл солилогов Ж.-П. Симеона.

Концерт создан при сотрудничестве Международного общественного объединения «Театро» (Беларусь), французской театральной ассоциации «Demain le Printemps» (Франция), Республиканского театра белорусской драматургии и кафедры актёрского мастерства Белорусской государственной академии искусств.

Над проектом работали актёры, режиссёры и преподаватели из
Беларуси, Франции и Бельгии.

Художественный руководитель представления Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Монакова Лидия Алексеевна.

Ежегодно МОО «Театро» совместно с «Demain le Printemps» организует 10-ти месячный мастер-класс (с сентября по июнь), а также стажировки и театральные представления с участниками разных стран, тем самым способствуя развитию диалога в сфере культуры и распространению мирового культурного наследия.

МОО «Театро» успешно сотрудничает с Республиканским театром белорусской драматургии, Посольством Франции в Республике Беларусь, Национальным художественным музеем Республики Беларусь, Белорусским государственным академическим музыкальным театром, Белорусским государственным университетом и Французской медиатекой.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
19 июня 2014 в 23:28

Советую! Была уже на нескольких постановках этой группы! Супер!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно