24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Лялькі над Нёманам: Метео

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вильнюсский театр «Леле» (Литва)

Без слов


«Метео» – это фантастическое повествование о попытках Человека обуздать стихии гибнущей планеты. Спектакль рассказывает о группе ученых, прибывших спасать оскудевающую планету. Их миссия – возродить гибнущий мир. Химик ищет способ воспроизведения жизни в формуле снега. Агроном пытается вернуть жизнь, манипулируя водной материей. Физик хочет найти новый источник энергии, призвав на помощь силу света. Гибнущую планету олицетворяют куклы,  которые противятся проводимым учеными экспериментам. Вправе и в силах ли Человек обуздать природные стихии, обладает ли он достаточной волей и смелостью, чтобы встретиться лицом к лицу с темной стороной своей души, отличить реальность от фантазии, выжить в лабиринте сновидений, видений и галлюцинаций? - вопрошают создатели спектакля.
Действие спектакля основывается на средствах визуального театра. Актеры манипулируют объектами, жидкостями, тканями, фактурами и предлагают зрителю окунуться в мир фантастических образов, открывающий ларь вопросов о взаимоотношениях Человека с Вселенной и с самим собой.

„Я не задавалась целью театрализовать новеллы Рэя Брэдбери. Меня вдохновляла его феноменология воздуха, относящаяся к человеческим эмоциям, поэтому я работала скорее над мотивами его творчества, а не над конкретными историями. В этом спектакле нет «основной идеи». Это было бы слишком рационально для меня, даже скучно. Я предлагаю поразмышлять о магнитных полях идей. Природа сильнее, мудрее и намного изобретательнее культуры. Она предлагает такие образы, масштабы и ситуации, с какими фантазия художника не в состоянии конкурировать. Природа полна тайн, способных загипнотизировать, пленить человека. Она может быть равнодушной, жестокой и опасной.“
Анна Иванова-Брашинская


 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Анна Иванова-Брашинская
  • Длительность: 1 час
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно