24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

M@rt контакт 2014: Преступление и наказание (Санкт-Петербург, Россия)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Театр-студия «Небольшой драматический театр» (г.Санкт-Петербург)

Лекция в споспешествование как-нибудь всему человечеству по мотивам одноименного романа Ф.М. Достоевского

16+ 

«Преступление и наказание» - не вполне спектакль Небольшого драматического театра, хотя имеет все фирменные приметы его стиля. Это спектакль, который был создан силами молодой студии – выпускниками Л. Б. Эренбурга в БИИЯМС (выпуск 2011 года) во главе с педагогом, актером и режиссером Вадимом Сквирским.
Хрестоматийный роман Достоевского известен всем со школы, но всё ли  так, как мы привыкли писать в сочинениях? Школьники вырастают и, становясь взрослыми, не боятся по-новому взглянуть на зачитанное произведение; задать вопросы, которых не задавали раньше; поставить под сомнение вековые утверждения. Оставаясь в рамках традиционной театральной школы, создатели спектакля рушат стереотипы; они открывают зрителю своего Достоевского, приглашают к размышлению, провоцируют, увлекают. Сегодняшние мысли остаются за рамками романа, поэтому и выразителем их служит персонаж, сочиненный театром, - Лектор. Поэтому и жанрово спектакль определен, как лекция.
«Преступление и наказание» НДТ – это болезненная, горькая, но вместе с тем - (как всегда в НДТ) ироничная и через слово смешная история о поиске ориентиров, нравственных, духовных, общечеловеческих; о заблуждениях и иллюзиях; о свободе и любви.


 

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Длительность: 3 часа
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно