24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Георг Бюхнер. Танец мечты

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

19 и 20 октября в Минске в Республиканском театре белорусской драматургии состоятся показы совместной белорусско-швейцарско-германской театральной постановки «Танец мечты», посвященной 200-летнему юбилею немецкого поэта и драматурга Георга Бюхнера. 

Театральный коллаж составлен из биографического материала о Бюхнере и его оригинальных текстов. В постановке рассказывается о трагическом жизненном пути поэта в сложной исторической ситуации, предшествовавшей революции 1848 г. 

Этот проект является ярким примером международного творческого сотрудничества. Музыкальные композиции специально для постановки создает музыкант и композитор, аккордеонист группы «GURZUF» Егор Забелов (Беларусь). Хореографический элемент пьесы осуществит хореограф, руководитель Skvo`s dance company Ольга Скворцова (Беларусь). Мультимедийное решение постановки разработают музыканты, композиторы и медиахудожники из Швейцарии Лео Хофман и Лукас Хубер. Общее  творческое руководство проектом берет на себя актер театра и кино Вольфганг Хэнч из Германии и режиссер Татьяна Наумова.

Проект проходит при поддержке Института имени Гете и швейцарского фонда «Pro Helvetia» в сотрудничестве с Республиканским театром белорусской драматургии.

Георг Бюхнер (1813-1837) – немецкий поэт и драматург, родоначальник современной немецкой драмы («Смерть Дантона», «Войцек»). Автор крылатого выражения «Мир — хижинам, война — дворцам». Участник революционного кружка, за написание политического памфлета преследовался полицией. С 1923 года вручается премия Бюхнера, которая считается наивысшей наградой Германии в области прозы.

Заказать билеты можно по телефонам 017 385 97 51, 286 70 21. 


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно