24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Покаяние

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Академический национальный драматический театр (Баку, Азербайджан)

Современная драма в 2-х частях

Гусейнбал Мираламов

Мурад и Ватан, выросшие вместе, ушли на Карабахскую войну вместе, однако затем их жизненные пути разошлись. Друзья вновь встретились спустя 10 лет после подписания договора о прекращении огня. Но как? Все эти 10 лет Ватан жил, скорбя о Родине, Мурад же разбогател, нажив капитал во время Карабахской войны. Сейчас мнение друзей расходится по отношению к земле, Родине.

Дочь Ватана, живущего со всей семьей в здании недостроенной больницы, тяжело больна. Жена Ватана, Фергана, втайне от мужа, находит Мурада и просит у него помощи. Ватан думает, что друг пришел навестить его, однако по ходу беседы выясняется тот факт, что Мурада об этом просила Фергана.

Конфликт произведения заключается в расхождении мнений друзей. Кто прав? Ватан, готовый пожертвовать своей жизнью во имя Родины во время Карабахской войны, но бессильный найти деньги для лечения собственной дочери?! Или разбогатевший на этой же войне Мурад, ищущий помощи у иностранных государств для освобождения страны?!

На чьей же стороне правда в этих событиях, происходящих в полуразрушенной квартире Ватана, чье имя в дословном переводе означает «Родина»?

Спектакль «Покаяние» ищет ответ на этот вопрос вместе со зрителями.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!    


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Бахрам Османов
  • Длительность: 115 минут
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно