24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Кратковременная. Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На сцене Дворца культуры профсоюзов пр. Независимости, 25

Центр визуальных и исполнительских искусств
Беларусь, Минск

В пьесе Константина Стешика «Кратковременная» скупыми драматургическими средствами рассказывается о сложном. Разговор сына с отцом, у которого проблемы с кратковременной памятью, проходит в пустой квартире. Они только что вернулись с похорон матери, но отец не помнит, что произошло, и сын снова и снова пытается вернуть его в реальность.

В выматывающем разговоре меняются роли, отношения отцов и детей по-новому открываются для нас. Вместе с узами памяти разрываются узы родства. Лишь вещи хранят память о любви, которая только что ушла.

Здесь нет физического присутствия актеров, но диалог, записанный пятьюдесятью артистами с их реальными отцами, присутствует на сцене и дает возможность зрителю «смонтировать» свое собственное виденье истории. Зритель получит возможность войти в мир героев, почувствовать бытовую предметность, образ которой часто принимает душевная пустота. Звуки, запахи, вещи и предметы заменяют тут эффектные паузы и мизансцены. А зритель становится буквальным участником спектакля.

Театральной коллизией становится музей человеческих отношений, в котором каждый экспонат ценен тем значением, которым зритель наполнит его сам.

Художник-постановщик
Алексей Лобанов

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Семен Александровский
  • Длительность: 60 минут (без антракта)
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно