24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Гастроли национальной оперы «Эстония»

Описание

В рамках гастролей будут показаны четыре нашумевших спектакля эстонского коллектива.

8 и 10 февраля.
Опера «Манон Леско» Дж. Пуччини в постановке латвийского режиссера Андрейса Жагарса. В основе либретто оперы — роман Антуана Франсуа Прево «История кавалера де Грие и Манон Леско». Андрейс Жагарс на правах режиссера кардинально изменил хронологию и географию событий оперы, наполнив шедевр Пуччини новыми смыслами.

9 февраля.
Опера «Травиата»
Дж. Верди эстонского режиссера Неэме Кунингас. Бессмертное творение Джузеппе Верди есть в репертуаре всех крупных театров мира, а роль Виолетты — излюбленная для большинства сопрано прошлого и настоящего.

12 февраля.
Балет «Щелкунчик» П. Чайковского. Хореограф-постановщик — Бен Стивенсон, одна из наиболее значимых фигур в формировании американского балетного искусства. Эстонский «Щелкунчик» Стивенсона, в постановке Тима О'Кифа (США) — это несколько «диснеевская» интерпретация сказки Гофмана и музыки великого Чайковского.

13 февраля.
Балет «Манон» Ж. Массне хореографа сэра Кеннета МакМиллана. В основу балета, равно как и оперы, положен  роман аббата Прево. Премьера «Манон» Кеннета МакМиллана состоялась в 1974 году на сцене Лондонского Королевского балета. МакМиллановскую «Манон» на эстонской сцене поставил хореограф Карл Бернетт.

В это же время белорусская труппа представит на суд эстонских театралов оперы «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини и «Князь Игорь» А. Бородина; балеты «Спартак» А.Хачатуряна, «Тамар» на музыку М. Балакирева и «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно