24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Пушкин

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Театр Сергея Безрукова 

Романтическая драма в 2-х действиях

Виталий Безруков 

Театр представляет свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина.

Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м.

Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в «классика русской литературы» из школьной программы. И потому для Сергея Безрукова было важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения, «невыездной». Не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь…

Сергей Безруков: «Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Режиссеры: Сергей Безруков
  • В ролях: Алексей Новиков, Валерия Минина, Дмитрий Опаричев, Дмитрий Щербина, Елена Силина, Марина Жукова, Сергей Безруков, Сергей Петров, Сергей Покровский
  • Стоимость билетов:

    250 000, 400 000 - 2 000 000 руб.

Отзывы
17 октября 2014 в 22:54

Не знаю, у кого хватит сил прочитать мой длинный отзыв, но все-таки...Я была на спектакле "Пушкин" в Минске. Очень люблю и уважаю Александра Пушкина. Не думала, что у кого-либо когда-нибудь получится его сыграть, но у Безрукова, на мой взгляд, это получилось потрясающе. Именно таким я его себе и представляла.
Что касается спектакля, то там
кое-чего не хватило, а с другим явно переборщили. Я не отрицаю, что у Пушкина было много романов, но выставлять это на первый план как-то не правильно. Слишком долго читался его донжуанский список...надо завидовать? Публичный дом, глупая шутка про публичную библиотеку, как в каком-то водевиле. Куда ни глянь все какие-то опошленные: император, Нащокин, Пущин, даже няня.
К сожалению, теперь, когда я думаю о Михайловском, мне непременно вспоминаются две девки, которые вымылись в бане и греют постель. Противно.
И еще. Я думаю, что Пушкин сейчас очень кается за свою "Гаврилиаду". Гадкая вещь, он и при жизни скорей всего это осознал. Если вы любите Пушкина, зачем произносить эти мерзкие строки? Сотни раз вливать их в уши людей на спектакле и на репетиции?

Но, конечно, в спектакле есть моменты которые мне очень понравились: переход со сцены в кино, замечательная музыка, игра актеров.

15 октября 2014 в 11:49

14.10.2014, Минск. Спектакль потрясающий!!! Нет слов, чтобы выразить весь восторг. Талантливые актеры. Ну а Сергей Безруков - обожаю этого актера, талантище такое!!! Гений!!! 4,5 часа на одном дыхании. Ждем Сергея в Минске всегда и побыстрее.

11 января 2013 в 11:06

Потрясающе!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно