24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

История Оперы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Музыкальные вечера в Большом, камерный зал им. Л.П.Александровской

Исп. лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов и фестивалей Инна Русиновская, Анна Гурьева, Елена Золова, Диана Трифонова, Елена Сало, Крискентия Стасенко, Елена Таболич, Елена Шведова, Марина Лихошерст, Марина Аксенцова, Юрий Болотько, Дмитрий Трофимук, Янош Нелепа

Режиссер – Елена Медякова
Ведущий – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Скоробогатов
Партия фортепиано – дипломант международных конкурсов Ирина Телепнева

Вряд ли найдется в истории музыкального искусства жанр, оказывающий более сильное эмоциональное воздействие, чем опера. Уже более четырех столетий она волнует, восхищает, завораживает, вдохновляет на острые дискуссии и яростные споры, создание великолепных спектаклей и научных трактатов. И, несмотря на то, что, начиная с рождения, опере пророчили самое мрачное будущее, она приводит в восторг своей нестареющей и неисчерпаемой красотой поколения людей со времен Ренессанса до наших дней.

История оперы – облаченная в звук, история культуры и искусства, литературы и поэзии, живописи и танца. История, не имеющая границ,  рожденная из мистерий, духовных комедий, мотетов, мадригалов, интермедий, "Игры о Душе и Теле" Эмилио де Кавальери и "Эвридики" Джулио Каччини, история радостей и горестей, творческих мук и Божественных откровений тех, кто в разные эпохи творил ее, обогатив сокровищницу мировой культуры подлинными шедеврами. История, которая продолжается по сей день, потому что сегодня опера — тот универсальный язык искусства, который близок, понятен и актуален каждому.
Французская лирическая трагедия и итальянская опера-буфф, немецкая романтическая опера и австрийский зингшпиль, русская народная музыкальная драма и английская барочная семи-опера… История оперы — великое множество самых разных жанров, далеко не все из которых могут увидеть Большую сцену нашего театра. Но это вполне возможно в рамках нового проекта Камерного зала, который позволит прочитать эту историю со всеми культурными, стилевыми, историческими и географическими подробностями.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно