24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спектакли

Мёртвые души. Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Латвийский национальный театр
(Латвия, Рига)
Режиссер, сценограф, художник по костюмам – Кирилл Серебренников
Продолжительность – 2 часа 20 минут (без антракта)
Премьера - 4 марта 2010 года

О режиссёре
Кирилл Серебренников
Режиссер театра и кино, сценарист. Окончил Ростовский государственный университет в 1992 году. Лауреат молодежной премии «Триумф», театральных премий «Чайка», «Хрустальная Турандот», премии Станиславского; кинопремий: Гран-при фестиваля «Кинотавр», Гран-при международного Римского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Варшаве, лауреат фестиваля в Локарно. В 1999 году удостоен Национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Режиссура».
С 2006 года один из арт-директоров международного фестиваля-школы «Территория». С 2008 года ведет актерско-режиссерский курс в Школе-студии МХАТ. С 2011 года — художественный руководитель «Седьмой студии» и основатель проекта «Платформа».

О театре
Латвийский национальный театр
Основан 30 ноября 1919 года.
Своеобразие Национального театра и его особое место в общей картине латвийских театров характеризуют обостренное внимание к национальной драматургии, постановка спектаклей с учетом выдающихся актерских личностей и сознательное формирование ярких биографий этих актеров, стремление говорить со зрителем об общечеловеческих и социальных проблемах современности на соответствующем времени театральном языке.
Национальный театр создает свои спектакли для самого широкого зрительского круга.

О спектакле
Чичиков решил жениться, а денег нет... И ему в голову пришла идея века: объехать окрестные поместья и купить мертвые души, чтобы потом их заложить и получить деньги. Визиты к помещикам самых странных воззрений и характеров превращаются в таинственное и невероятное путешествие. Дебют в зарубежном театре самого знаменитого российского театрального режиссера последнего десятилетия – Кирилла Серебренникова.

Официальный сайт: http://www.teart.by/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно