24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Турнир по стрельбе из лука на призы Sporting Club

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 28 по 29 мая на базе стрелкового клуба Sporting Club пройдут соревнования по стрельбе из лука. В борьбу за титул победителя на призы Sporting Club вступят сильнейшие стрелки столицы и регионов. Организаторами соревнований являются ОО «Белорусская федерация стрельбы из лука» и Sporting Club.

В соревнованиях ожидается участие около 40 спортсменов из Могилева, Минска и Минской области. Это уже второй турнир по стрельбе из лука на призы Sporting Club. Соревнования пройдут на олимпийской дистанции – 70 метров. Согласно программе соревнований, 28 мая состоится – квалификационный раунд, в котором каждый из участников сделает 72 зачетных выстрела. 29 мая стрелки проведут дуэли и спарринги, по результатам которых и определится победитель. В этом году спортсмены-классики выступят в 4 категориях: мужчины, женщины, кадеты, кадетки. Отдельный зачет пройдет в категории «стрельба из блочного лука».

В текущем году тренеры Белорусской федерации стрельбы из лука планируют выполнение календаря соревнований, а также участие в международных турнирах и завоевание лицензий на участие в Летних Олимпийских играх в 2012 в Лондоне. Женская команда по стрельбе из лука подает в этом году большие надежды.

Одна из площадок для подготовки белорусских лучников находится в спортивно-стрелковом клубе Sporting Club, учредителем которого является ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы». Благодаря дружественным отношениям двух федераций спортсмены имеют возможность здесь тренироваться и проводить серьезные соревнования. «В прошлом году мы совместно провели соревнования в первый раз. Восхитили высокий уровень организации мероприятия, приветливые компетентные сотрудники, большая ухоженная территория, а также желание и возможность руководства клуба развивать и поддерживать стрелковый спорт. Все участники соревнований остались довольны и результатами, и организацией, поэтому с радостью восприняли приглашение провести еще одно состязание в клубе» - сообщил главный судья соревнований Пупкевич Сергей.

Церемония открытия соревнований состоится 28 мая в 9.45, первый выстрел запланировано сделать в 10.00. Минчане и гости столицы приглашаются на мероприятие в качестве зрителей.

Адрес:
Минск, пр. Независимости, 193

Программа соревнований


28.05.2011

9.00-9.40 Разминка, регистрация участников
9.45 Церемония открытия
10.00- 13.30 Олимпийский круг ФИТА (квалификация)

29.05.2011

09.30-12.30 Финал, личные дуэли
12.30-13.30 Упражнение МИКС
14.00 Церемония награждения
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно