24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Открытый международный «Кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы» по компакт-спортингу – спортивно-охотничьей дисциплине, где спортсмены ведут стрельбу по мишеням, имитирующим полет птиц и бег зверей, пройдет в Минске 21 и 22 мая. Оспаривать первенство в этом молодом для нашей страны виде спорта будут более полусотни стрелков из России, Литвы, Эстонии и Беларуси.

«Кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы» по компакт-спортингу пройдет в Беларуси в четвертый раз и в этом году обещает стать самым масштабным и зрелищным за всю свою историю, т.к. увеличилось количество и расширилась география участников.

Соревнования продлятся два дня. В первый день участники должны будут поразить 100 мишеней, после чего по результатам стрельбы их разделят на две категории. Программа второго соревновательного дня также будет состоять из 100 мишеней. Победители определятся по сумме пораженных мишеней в личном зачете в каждой из категорий и в командном зачете.

«Компакт-спортинг – один из немногих видов спорта, в котором соревноваться между собой могут подросток и ветеран. Прийти в этот спорт и добиться впечатляющих результатов можно в любом возрасте. Белорусские спортингисты тому подтверждение. Прошло чуть более года после внесения данной стрелковой дисциплины в государственный реестр видов спорта, а двум нашим стрелкам уже присужден разряд «Мастер спорта» и еще пяти – «Кандидат в мастера спорта». Есть основания полагать, что на предстоящем Кубке Федерации выполнить нормативы и получить спортивные звания смогут еще ряд стрелков», - прокомментировал событие первый заместитель председателя ОО «Белорусская федерация стендовой стрельбы» Александр Рублевский.

Традиционно «Кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы» пройдет на площадках минского стрелкового клуба Sporting Club, который располагает лучшей материально-технической базой для проведения тренировок и соревнований в данном виде спорта в Беларуси. Церемония открытия соревнований состоится 21 мая в 9.15, первый выстрел запланировано сделать в 10.00. Традиционно минчане и гости столицы приглашаются на мероприятие в качестве зрителей.

Партнер «Кубка Белорусской федерации стендовой стрельбы» по компакт-спортингу – официальный дилер автомобилей Land Rover в Беларуси автомобильный холдинг «Атлант-М». Информационный партнер – информационно-справочный портал Interfax.by.

Программа «Кубка Белорусской федерации стендовой стрельбы»


21.05.2011

9.15-9.30 Церемония открытия
10.00-14.00 Квалификация Compak Sporting (100 мишеней)   
14.10 Shoot off (серия до первого промаха)

22.05.2011

10.00-14.00 Квалификация Compak Sporting (100 мишеней)
14.10 Подведение итогов
14.30 Церемония награждения

Адрес: Минск, пр. Независимости, 193
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно