24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Боулдеринговый фестиваль «Rush - 2011»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

9-10 апреля на скалодроме Республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодежи, ул. Лукьяновича 18, состоится четвертый международный фестиваль по скалолазанию RUSH.

Фестиваль проводит Молодежное общественное объединение «Городской альпинистский клуб «Хан-Тенгри». Вид соревнований - боулдеринг. Боулдеринг - это серия коротких очень сложных трасс, каждая из которых проходится с применением максимальной силы. Для преодоления этих трасс, по нависающим рельефам скалолазы используют максимальный арсенал своих технических приемов.

В фестивале будут участвовать все сильнейшие скалолазы Белоруссии, а также скалолазы из стран дальнего и ближнего зарубежья занимающие высокие места в рейтинге своих стран. Для постановки трасс приглашены профессиональные постановщики, одни из лучших постановщиков трасс в СНГ: Заслуженный мастер спорта Украины, дважды чемпион мира Максим Стенковой и мастер спорта, победитель международных соревнований “Salewa Masters”, сертифицированный постановщик Игорь Гусак. Соревнования проводятся по международным правилам в течение двух дней. Первый день - квалификация в виде фестиваля, когда скалолазы сами выбирают последовательность прохождения трасс, количество попыток на трассе не ограничено, на лазание отводится три часа. Второй день – финалы: последовательное прохождение трасс всеми спортсменами по очереди, что дает возможность увидеть каждого финалиста. В финале будут выступать 8 сильнейших мужчин и 6 женщин.

Фестиваль RUSH - это четвертый фестиваль. На сегодняшний день на участие в фестивале зарегистрировались 135 скалолазов. В фестивале будут участвовать все сильнейшие скалолазы Белоруссии, а также скалолазы России, Украины, Литвы и Латвии представляющие города: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Вильнюс, Рига, Харьков, Смоленск.

Во время проведения фестиваля будут разыграны различные номинации. Мы надеемся, что боулдеринговый фестиваль «RUSH - 2011» станет настоящим спортивным праздником.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно