24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Мастер-класс по игре в сквош

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

  26 июня в центре активного отдыха  ORANGE CLUB  пройдет открытый мастер-класс по игре в сквош. Свое мастерство продемонстрирует один из главных героев отечественного сквоша Богдан Литвинов. Богдан играет в сквош уже 5 лет и, несмотря на свой юный возраст (ему всего 16!), уже добился немалых успехов. По словам очевидцев, обыграть Литвинова можно, только если он играет левой рукой! Богдан по праву считается одним из сильнейших игроков Белорусской федерации.

   Сквош в Беларуси до сих пор называют спортом будущего. Несмотря на свою полувековую историю, сквош мало кому знаком в нашей стране. Белорусская федерация сквоша создана относительно недавно, в ее состав входит около двадцати спортсменов, большинство из которых играют в сквош на уровне любителей. Но уже сегодня мы можем гордиться призовыми местами на международных турнирах в Чехии, России, Польши, Украины. Уже этим летом сборная Беларуси по сквошу примет участие в международном турнире в Киев.

   Сквош необычайно популярен благодаря своей динамике и зрелищности. Сквош имеет сходство с теннисом: корт, струнные ракетки и мячик. Однако между этими двумя играми существует несколько принципиальных различий. В сквоше игра ведется в закрытом корте, где пространство ограничено стенами. Да и размеры площадки существенно меньше теннисного корта, и составляют прямоугольник 6 на 10 метров. При этом противники не отделены друг от друга сеткой, а играют на корте бок о бок. В сквоше для игры используются все четыре стены. Единственное условие – изначально мячик должен удариться о переднюю стенку.

   Главное визуальное преимущество сквоша перед теннисом – его зрелищность. Разнообразнейшие, долгие розыгрыши мяча, высокий темп игры не оставят равнодушными истинных поклонников ракеточного спорта. Весь матч пролетает для наблюдателей на одном дыхании. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать слово сквош.

    Мастер-класс  состоится 26 июня в 14:00 при любой погоде в центре активного отдыха ORANGE CLUB (пер. Калинина, 16). Там можно будет увидеть игру в сквош на профессиональном уровне, узнать, как стать чемпионом, попробовать свои силы в спорте будущего.

Вход свободный!


Подробности: +375293326331.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно