24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Чемпионат РБ по трековым автомобильным гонкам

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 июня на стадионе «Заря» в Боровой состоится 6-ой этап Чемпионата Беларуси по трековым гонкам.

Чемпионат Беларуси по трековым гонкам продолжится 17 июня. Местом проведения традиционно является стадион «Заря» в Боровой.

Летние трековые гонки отличаются от зимних. Удивительно, но контактной борьбы стало больше. Наверное, этому есть свое объяснение – пыль, грязь из-под колес усложняют обзор спортсменам. Это часто и становится причиной излишней контактной борьбы, либо встречи с ограждением стадиона. Но часто зрители именно и приходят за тем, чтобы увидеть не только красивые обгоны, опережения, но и получить свою порцию андреналина от контактов автомобилей.

Снова на трассе будут бороться как участники зачетной группы «Легенды СССР», так и классов Д1600, Д2000. Напомним, что чемпионат по трековым гонкам в этом году проходит в течение всего года, включая зимние и летние этапы. Это значительно усложняет борьбу за звание чемпиона и не гарантирует победу тем, кто выигрывал на этапах гонок «Горячий лед». Как показали летние этапы, борьба становится все более непредсказуемой и в подтверждение тому можно привести слова неоднократного чемпиона Беларуси Сергея Стефановича, который испытывает серьезное давление со стороны молодых участников: «Никогда не понятно кто выиграет. Часто зависит от дорожки, с которой стартуешь в финальных заездах. Если со старта уехал сильный соперник, догнать его крайне сложно, если только он не сделает ошибки. Приходится ехать тогда сзади и ждать момента, чтобы обойти его. Конкуренция выросла и теперь нет явного лидера, многое зависит от случая».

На прошедшем в мае этапе возникли вопросы у спортсменов к качеству судейства. Сначала прошло награждение, а после гонки пришлось извиняться и просить вернуть награды другим…

Это – последствия сложной для судейства дисциплины, когда корректность контакта сложно определить на глаз. В свою очередь, это дает поводы для недопонимания между спортсменами и судейским персоналом.

Верим, что 17 июня гонка пройдет в привычном ритме и на хорошей оптимистической ноте!

Начало в 12.00. Билеты продаются у входа на стадион «Заря». Парковка бесплатная. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно