24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Соревнования по легкой атлетике «Школиада»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

18 – 19 октября (среда, четверг) на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике (Калиновского, 111) в третий раз пройдут соревнования по легкой атлетике среди детей и подростков «Школиада» (финальный этап).

Учащиеся школ и гимназий страны 5-6 классов будут бороться за высшие награды в следующих легкоатлетических видах: бег на 60м, прыжок в длину с разбега, метание мяча и бег на выносливость (500м – девочки и 800м – мальчики). Будут определены победители по сумме очков в многоборье у мальчиков и девочек. В этом году впервые станут известны итоги командной борьбы среди учебных заведений.

Программа соревнований:

18 октября (среда)
15:30 Церемония открытия республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».
16:00 Забеги на 60 м, прыжок в длину с разбега.

19 октября (четверг)
10:30 Метание теннисного мяча с места, бег на 800 м (мальчики), 500 м (девочки)
13:30 Награждение победителей, церемония закрытия республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»

Справочно о «Школиаде»

Республиканский соревнования «Школиада» проходят в 4 этапа: I этап – массовые соревнования в учреждениях общего среднего образования. II этап – районные и городские спортивно-массовые соревнования. III этап – спортивно-массовые соревнования в областных городах. IV этап – финальные республиканские спортивно-массовые соревнования среди сборных команд областей и города Минска.

Организаторы мероприятия

Общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики», Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Контактное лицо: пресс-секретарь ОО «Белорусская федерация легкой атлетики» Полехина Полина (+375 (29) 964-87-77, polinkapolehina@mail.ru)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно