24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21-23 августа 2015 года в Минске пройдет молодежный чемпионат Европы по баскетболу 3х3. 

В нем примут участие 16 мужских и 16 женских команд из 22 стран. Отбор проходил через квалификационные турниры ФИБА (Международная федерация баскетбола). 

Белорусские сборные сыграют на чемпионате на правах хозяев. Женская национальная команда на первом этапе встретится с соперницами из Венгрии, Эстонии и Румынии, а юноши попали в одну группу с Грузией, Турцией и Израилем. 

Все матчи пройдут на Palova Arena – закрытой куполом площадке около столичного Дворца спорта (пр. Победителей 4а), где с июня играется национальная лига по баскетболу 3х3 Palova.

Palova Arena по сути является практически идеальной площадкой не только для проведения международных соревнований по баскетболу 3х3, но и для обычного стритбольного матча. Находясь практически в центре столицы Беларуси, «Палова Арена» благодаря куполу обеспечивает игрокам и зрителям защиту от дождя и палящего солнца, современные щиты и качественное покрытие позволяет баскетболистам проявить свои сильные стороны. 

Чемпионат Европы будет сыгран в 3 дня. В заключительный день после финальных игр состоится шоу данкеров, в котором примут участие профессионалы мирового уровня.

Молодежный чемпионат Европы ФИБА 3х3 (U18) в Беларуси станет первым подобным турниром за всю историю этого направления баскетбола. О том, что Минск примет чемпионат, стало известно в феврале этого года. Для Беларуси, которая ранее не принимала турниры под эгидой ФИБА, чемпионат Европы-2015 станет новой ступенью в развитии и популяризации баскетбола.

В Беларуси официальным источником всех новостей молодежного чемпионата Европы по баскетболу 3х3 будет сайт национальной лиги по баскетболу 3х3 Palova – palova.by.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Отзывы
23 августа 2015 в 20:39

Все было отлично!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно