24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Открытый Кубок Гродненской области по Ралли-спринту «Гродно 2015»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Гродно 18 июля впервые за последние десять лет пройдет ралли-спринт «Гродно 2015». Старт будет дан с площадки авто- фестиваля SUNDAY в 12:00, затем участники поедут в район деревень Путришки, Забогоники и Старина где расположены специальный участки (СУ). Между двумя секциями экипажи заедут в сервис-парк расположенный в Вертелишках, а затем финишируют на площадке SUNDAY.

А что же такое ралли? 

Согласно википедии ралли это вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях. Этот вид гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по автомобильным дорогам общего пользования, в формате «из пункта A в пункт B» с прохождением контрольных точек. Пилоты едут на максимальной скорости только на специально перекрытых скоростных участках (их обычно называют СУ или ДОП). А от одного спецучастка до другого раллисты передвигаются, соблюдая все правила дорожного движения и за строго определенный временной норматив. 

Ну а если говорить, от себя, то ралли это наиболее близкий вид автоспорта к реальной жизни. Судите сами, вся трасса ралли проложена по обычным дорогам, на которых каждый день ездим мы с вами. Это не специальныйе тарссы, с зонами безопасности и песчаными ловушками. Тут только хардкор: деревья, камни, опасные обрывы и обочины, постоянна смена уровня сцепления с покрытием. 

Экипаж который к слову состоит из двух человек, борется в первую очередь со временем, а не друг с другом, а уже время расставляет все на свои места. Говорить о ралли можно долго, и все равно что то не рассказать, так что лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать. Ну а ралли-спринт отличается от ралли лишь форматом проведения и проходит в один день. Ведь полноценное ралли, как правило, проходи два или три дня. Часто ралли-спринт называют ралли в миниатюре.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    55 000 - 8 015 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно