24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Эко-семинар «Minsk Green Days»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В Минске пройдет 4-дневный семинар, посвященный йоге, аюрведе и здоровому питанию

Зеленые дни в городе!
Admetny.by совместно с партнерами организует четырехдневный эко-семинар minsk green days. 

Если вам не все равно, что вы едите и как выглядите, если вы внимательно относитесь к своему телу и внутреннему состоянию – этот семинар для вас. 

В течение четырех выходных дней вы познакомитесь с гуру йоги, аюрведы, сыроедческой и индийской кухни, позанимаетесь йогой и медитацией, научитесь готовить полезные смузи и сыроедческие сэндвичи, узнаете об особенностях натурального ухода за кожей, пообщаетесь с единомышленниками в неформальной обстановке и просто здорово проведете время.

В программе семинара:

- занятия йогой и медитацией с опытными преподавателями
- лекция на тему «Как строить отношения с собой и окружающими людьми»
- чаепитие с вегетарианскими сладостями от магазина вкусной и здоровой еды Vegetus.by
- мастер-класс «Сыроедение. Максимум пользы и удовольствия» и дегустация приготовленных блюд
- лекция на тему «Все, что вы хотели знать о натуральной косметике, но боялись спросить» и подарки каждому участнику от компании BioBeauty
- презентация продукции бренда ETHNIKA (натуральное мыло ручной работы) и БИОНИК (продукты и техника для правильного и сбалансированного питания)
- знакомство с языком жестов в индийской культуре и мастер-класс от студии индийского танца «Наваратна»
- знакомство с аюрведой, в ходе которого вы узнаете все о типах человеческой конструкции и получите конкретные рекомендации по диете согласно вашему типу дош.

Спикеры и партнеры мероприятия:
Бикаш Нахар – духовный гуру, преподаватель йоги, хозяин лавки аюрведических товаров, приехал из индийского города Калькутта в Минск 29 лет назад, 25 лет преподает йогу минским ученикам. Бикаш расскажет о том, для чего нужно заниматься йогой, как научиться жить в гармонии с материальным миром, а также раскроет секрет успешных и здоровых отношений. 

Александр Щетинин – сыроед со стажем более чытырех лет, профессионально готовит полезные сыроедческие блюда. На мастер-классе Александр расскажет все о сложностях и прелестях этого вида питания, а также продемонстрирует, как готовить вкусные сыроедческие сэндвичии и смузи.

Александра Жданок – тренер по йоге в школе психофизических техник древних йогов «Тхиен Дыонг Вьет Во Дао», инструктор физической гимнастики. Знает все о формировании здорового и крепкого тела, правильном и разумном похудении. Проведет практическое занятие по йоге и медитации, расскажет о том, как заново открыть свое тело и его безграничные возможности.

Александра Дмитрашко – больше 20-ти лет занимается вопросами аюрведы, кулинарии, йоги, преподает курс «Аюрведическая кулинария» Международного фонда «Искусство Жизни». Александра прочитает лекцию о типах человеческих дош, влиянии продуктов на те или иные доши и о том, как привести доши в баланс.

Надежда Скляренко – преподаватель индийского классического танца Бхаратанатьям, с 2012 года – руководитель студии «Наваратна». Лауреат различных фестивалей и конкурсов в Беларуси и России. На мастер-классе Надежды Скляренко вы сможете познакомиться с неповторимым языком жестов индийского танца. Вас ждет рассказ об уникальном индийском учении об эмоциях и способах их выражения.

Ксения Филлипова – директор сети магазинов натуральной косметики BioBeauty. На семинаре MINSK GREEN DAYS Ксения расскажет о том, какую косметику можно считать действительно «зеленой» и натуральной, что такое «желтая» косметика, как составы косметических средств влияют на нашу красоту и здоровье. Каждый участник семинара получит подарок от сети магазинов BioBeauty.by. 

Елена Хлыщенко – директор мыльной мануфактуры ETHNIKA. Бренд создает натуральное мыло ручной работы из высококачественных эфирных масел и растительных ингредиентов, без использования животных жиров, отдушек и искусственных ароматизаторов. Елена расскажет о процессе создания мыла ручной работы, его свойствах и пользе для здоровья. 

Повхлеб Михаил – директор частного предприятия «Бионик Плюс». БИОНИК – это розничная сеть и интернет-магазин полезных продуктов и техники для правильного и сбалансированного питания. Михаил расскажет о преимуществах и возможностях для покупателей в сети БИОНИК и интернет-магазине Bionic.by.

Vegetus.by – магазин вкусной и здоровой еды для всех, кто практикует осознанный подход к питанию. В ассортименте магазина - безглютеновые и безбелковые продукты, диабетические продукты, продукты для веганов и сыроедов, продукты индийской, китайской и японской кухни. Vegetus.by предоставит вкусные и полезные сладости для чаепития, а также презентуют мини-лавку со своей продукцией.

YOGA PLACE – гармоничное и уютное пространство для занятия йогой в центре Минска. Это место для современных жителей большого города, думающих о своем здоровье, физическом и духовном состоянии. Студия йоги располагается на третьем этаже исторического здания из красного кирпича по улице Октябрьской, в пяти минутах ходьбы от ст.м. Первомайская.

Бар «Хулиган» – заведение, которое оживило Октябрьскую улицу и сделало ее модным местом встречи. Демократичные цены, стильный интерьер, летние вечеринки – здесь всегда весело и оживленно. Вегетарианская кухня – решающий аргумент в пользу того, чтобы провести здесь мастер-класс по приготовлению сыроедеческих блюд.

Расписание:

13 июня, локация – Yoga Place (Октябрьская, 16)

9.00 – 10.00 - Лекция Бикаша Нахара: «Для чего нужно заниматься йогой. Как научиться жить в гармонии с миром. Учимся снимать напряжение».
Перерыв.
10.10 – 11. 10 - Практическая часть. Урок йоги, преподаватель Бикаш.
11.10 – 11. 40 - чаепитие с вегетарианcкими пирожными от Vegetus.by
11.40 – 12. 40 - продолжение лекции Бикаша Нахара: «Философия отношений между людьми. Как укреплять внутренние отношения человека к человеку (к мужчине, к ребенку, к родителям)».
12:40-13:00 - презентация бренда натурального мыла ручной работы Ethnika.

14 июня, локация – Yoga Place

9.00 –11.00 - Занятие йогой и медитацией с Александрой Жданок.
- комплекс «Сурья намаскар», позволяющий как проработать все суставы тела и подготовиться к тренировке, так и успокоить ум и настроиться на новый день;
- базовые асаны (упражнения и позы) классической йоги, обладающие, помимо терапевтического значения для организма, эффектом медитации;
- расслабление и медитация, позволяющие дополнительно зарядиться энергией и сохранить положительный эффект тренировки.

11:00-11:30 – лекция директора компании «Биобьюти» Ксении Филлиповой на тему «Все, что вы хотели знать о натуральной косметике, но боялись спросить». Подарки от сети магазинов органической косметики BioBeauty.

11:30-12:30 – мастер-класс на тему «Значения жестов в индийском танце». Спикер – руководитель студии классического индийского танца «Наваратна» Надежда Скляренко.

20 июня, локация – бар «Хулиган»

9:00 – презентация магазина полезных продуктов и техники для правильного и сбалансированного питания БИОНИК.

9:10-12:00 – мастер-класс по приготовлению сыроедческих блюд, спикер Александр Щетинин.

Теоретическая часть:
1. Что такое сыроедение (далее СЕ), в чем его качественное отличие от «традиционного» питания?
2. СЕ как полноценная система питания для человека.
3. Прелести и сложности перехода на СЕ.
4. Можно ли получить пользу от СЕ, кардинально не меняя свой стандартный рацион?
5. Мифы о СЕ (не попадайтесь на удочку фанатичных приверженцев и противников).
6. СЕ и спорт.
7. СЕ в условиях белорусского города.

Дегустация сыроедческих сендвичей (с сыроедческими хлебцами, соусом и овощами).

Презентация приготовления и дегустация вкусных и питательных смузи.

В конце мастер-класса мы раздадим участникам семинара задание по приготовлению полезных вегетарианских блюд дома. Получившиеся блюда нужно будет принести с собой на следующее занятие.

21 июня, локация – Yoga Place

10:00 – 11. 30 утренняя йога и медитация с Александрой Жданок.

12:00 – 13:00 - пикник на природе с дегустацией вегетарианских блюд участников. Лекция Александры Дмитрашко на тему аюрведической кулинарии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    1 000 000 руб. (за 4 дня)

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно