24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Соревнования по авиамодельному спорту

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

6-7 сентября 2014 г. на лётном поле аэроклуба «Боровая», г. Минск, состоится Чемпионат Республики Беларусь по гоночным радиоуправляемым моделям самолётов.

Авиамодельный спорт — технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении летающих моделей летательных аппаратов (планеров, самолётов, вертолётов и пр.) и в управлении ими в полётах на скорость, дальность, продолжительность полёта и на высший пилотаж.

В рамках предстоящего Чемпионата по гоночным моделям ожидается борьба между спортсменами Беларуси, России и Украины. Соревнования по гонкам на радиоуправляемых моделях самолётов – очень зрелищный и захватывающий вид спорта. Спортсмены, управляя моделями самолётов, соревнуются в прохождении гоночной дистанции по установленному маршруту на время. Скорость гоночных моделей при этом может превышать 300 кмч.

График проведения соревнований суббота 6 сентября – с 10 до 18 часов, воскресенье 7 сентября – с 10 до 16 часов. Место проведения – лётное поле аэроклуба «Боровая».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно