24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Цмокі-Мінск — Ушак

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В среду, 26 ноября, мужская команда "Цмокі-Мінск" в рамках Еврочелленджа примет турецкий "Ушак". Встреча, которая пройдет на Минск-Арене, начнется в 19.00.

Формально Еврочеллендж возник в 2003 году. Однако в первое время турнир носил название Евролига ФИБА – и лишь спустя пять лет после возникновения был переименован. На данный момент розыгрыш считается третьим по престижности в Европе (за исключением отдельных локальных чемпионатов). Что понятно, уступая Евролиге и Еврокубку. В разное время победителями турнира становились казанский УНИКС и самарские "Красные Крылья", питерское "Динамо" и турецкий "Бешикташ". Кроме того, титулы MVP доставались таким известным исполнителям, как Руди Фернандес, Кит Лэнгфорд, Попс Менса-Бонсу и другим. Примечательно, что самым полезным игроком первого розыгрыша стал Мартин Мююрсепп, в недавнем прошлом трудившийся в тренерском штабе сборной Беларуси.

Минские "Цмокі" дебютировали в Еврочеллендже в 2009 году – и с тех пору являются неизменным участником турнира. За это время белорусский коллектив в сумме одержал 19 викторий, два раза выходил во второй групповой раунд, а в минувшем первенстве и вовсе добрался до четвертьфинала, где дважды уступил "Газиантепу" с минимальной разницей. Триумфатором же прошлогоднего турнира стала итальянская "Реджио Эмилия", одолевшая в финале подмосковный "Триумф".

Что касается нынешнего розыгрыша, то на данный момент "Цмокі" расположились на последнем месте в группе H, уступив во всех встречах первого круга. Так, на чужих паркет "драконы" проиграли "Ушаку" (59:78) и "Енисею" (82:87), а на своей площадке сложили оружие перед "Шяуляем" (91:94). Таким образом, подопечные Игоря Грищука находятся в шаге от вылета из турнира. Для того, чтобы этого не допустить, им нужно одерживать виктории во всех оставшихся матчах. В том числе, разумеется, и во встрече с "Ушаком".

Турецкий коллектив в свою очередь делит первое место в группе с "Енисеем" и "Шяуляем" – каждая из этих дружин одержала по две победы в трех встречах. В национальном же первенстве "Ушак" расположился на 11-м месте с тремя викториями и четырьмя фиаско. При этом ближайший соперник "драконов" сподобился на сенсацию, пару неделю назад уверенно обыграв одного из фаворита первенства – "Банвит". Достижения же клуба во многом зависят от вклада квартета легионеров Уоррен – Бакнер – Картер – Феллс, являющихся самыми результативными и самыми полезными игроками дружины в обоих турнирах.  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно