24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Бесплатный велопрокат

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Что такое ibikeminsk?
Любите Минск? Bike Minsk!
ibikeminsk – новое городское движение.

Родилось оно из совместной инициативы Группы компаний А-100 и Минского велосипедного общества, которые хотят видеть наш город более современным, «зеленым», здоровым, интересным и готовы действовать в этом направлении.

В чем миссия движения ibikeminsk?

Конечно, здорово объединить тех, кто уже испытал на себе все достоинства велосипеда. Но самое главное - приобщить к велосипеду тех, кто на нём пока не катается.

Наш город уже открыл для себя велосипед как «фан», для многих велосипед заменил фитнес. Но нужно двигаться дальше – велосипед должен стать частью повседневной жизни минчан, настоящим транспортным средством, на котором можно ездить на работу и в магазин.

Городская акция ibikeminsk - это не дань моде, а реальные действия для того, чтобы в облике нашей столицы проявилась ещё одна черта по-настоящему европейского города.

Что мы для этого готовы сделать?

С 11 июля на центральных проспектах Минска будут располагаться пункты проката, на которых ежедневно можно будет взять велосипед просто «за спасибо». Кроме того, по субботам бесплатно велосипеды будут выдаваться на автозаправках А-100. Таки образом, в бесплатных прокатах буде участвовать порядка 160 велосипедов.

Мы будем искренне рады, если этим летом в Минске станет хотя бы на одного велосипедиста больше. Но вообще у нас далеко идущие планы.

По самым приблизительным подсчетам, воспользоваться бесплатными прокатами смогут около 20 тысяч пешеходов. Не меньше участников мы намерены привлечь для участия в различных развлекательных и образовательных мероприятиях. Тысячи пешеходов и автомобилистов узнают о городской акции из медиа. А, следовательно, потенциально велосипедистов после нашей городской акции может стать значительно больше.

Пункты бесплатного проката «Велосипед за спасибо!»

С 11 июля по 31 авгувста в Парке Победы будет работать стационарный велопрокат ibikeminsk. Здесь для вас работают инструкторы по езде на велосипеде и предлагается 25 городских велосипедов.
Также ищите на улицах Минска наш мобильный прокат ibikeminsk. Каждую неделю-две он будет перемещаться по Минску, чтобы как можно больше горожан смогли бесплатно воспользоваться его услугами. Количество велосипедов – 15 шт.
Время работы проката: с 10 до 22 часов. Размещения велопрокатов ibikeminsk запланировано следующим образом:
11-20 июля Национальная Библиотека
21 июля – 3 августа – Парк Челюскинцев
4-10 августа Октябрьская
11-24 августа Дворец спорта
25-31 августа Парк Челюскинцев
Взять велосипед в прокат можно абсолютно бесплатно! Всё, что нужно - предъявить паспорт, оформить договор временного проката и…сказать «спасибо» ;-)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

  • Время работы: c10:00 до 22:00
Отзывы
23 августа 2014 в 18:13

ЗДОРОВО то как!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно