24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Спорт

Американский футбол. Литвины — Спартанцы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Литвины» вышли в полуфинал Лиги американского футбола (ЛАФ), которая объединила сильнейшие клубы России и Беларуси. 24 сентября в Минске на поле спорткомплекса «Олимпийский» (ул. Сурганова, 2а) минчане встретятся с одной из лучших московских команд — «Спартанцами». Начало матча в 12.30.

В рамках регулярного чемпионата «Литвины» уже играли со «Спартанцами» на выезде, и одержали волевую победу со счётом 8:6. Кроме этого, по ходу сезона «Литвины» обошли московскую команду «Юнайтед» (29:13), питерских «Грифонов» (11:9), ярославских «Рэбелс» (57:7), московских «Брюинс» (78:0) и подольский «Витязь» (34:0). Белорусы уступили только одной команде — 13-кратным чемпионам России — московским «Патриотам» со счётом 3:28. В случае выхода в финал «Литвины» могут взять реванш.

«Команда активно тренировалась. На отдых у ребят совсем не было времени. Уже сегодня можно сказать, что мы готовы к игре. Соперники в Лиге очень достойные, поэтому мы приложим все усилия, чтобы показать красивый футбол и не разочаровать болельщиков», — делится планами исполняющий обязанности главного тренера команды Олег Ермоленко.

Финал чемпионата ЛАФ состоится 8-9 октября, однако сезон 2016 года для команды на этом не закончится. После небольшого перерыва «Литвины» планируют принять участие в Кубке Беларуси по американскому футболу.

«В этом году белорусские клубы играют в различных чемпионатах и показывают хорошие результаты. Минские «Зубры» вышли в плей-офф чемпионата Украины, витебские «Рыси» стали обладателями Кубка Восточной Лиги американского футбола, стабильно прогрессируют молодые команды из Гродно, Бреста и Минска. Будет интересно выявить сильнейших в белорусском турнире», — комментирует Олег Ермоленко.

Справка
Команде «Литвины» 5 лет. За это время игроки стали двукратными чемпионами Восточной Лиги американского футбола (2014, 2015 гг.) и двукратными обладателями серебряных медалей Восточной Лиги американского футбола (2012, 2013 гг.).
Домашние игры с участием «Литвинов» проходят на поле СОК «Олимпийский» (ул. Сурганова, 2а).
Календарь чемпионата и анонсы игр всех игр размещаются на сайте ЛАФ и на наших страницах в социальных сетях (vk.com/minsk_litwins).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно