Международный турнир по фигурному катанию на коньках
7 – 9 сентября
Ледовое Шоу «Gala Champions»
Международные соревнования «Минск Арена Айс Стар» проводятся впервые; они включены в перечень рейтинговых соревнований Международного Союза Конькобежцев (ИСУ) сезона 2012/2013.
Турнир проводится по дисциплинам: одиночное катание (мужчины и женщины), а также спортивные танцы,- в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры, а также младший возраст (юноши и девушки 10-15 лет).
В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Европы и Азии: Франции, Италии, Германии, Австрии, Финляндии, Литвы, Украины, России, Казахстана, Эстонии, Азербайджана и Республики Беларусь,- участники и призеры Гран-При; чемпионы стран-участниц.
9 сентября в 19:00 , состоится гала-представление победителей и призеров «Ледовое Шоу «Gala Champions» - с участием сильнейших белорусских фигуристов и звезд белорусской эстрады: Анатолий Ярмоленко, Алеся, Александр Тихонович, Ядвига Поплавская, Аня Шаркунова, Пётр Елфимов, Эдуард Ханок, Олег Елисеенков, шоу барабанщиков «Стресс», скрипач – виртуоз Карен Карапетян, юные солистки театра «Беларусинки», и другие артисты.
Из мастеров фигурного катания выступят обладатели международных кубков и Гран – При, чемпионы Беларуси, участники ледового цирка Татьяны Тарасовой: Надежда Лобачёва, Виталий Лученок, Алексей Мелёхин, Анастасия Грибко, Вакунов Виталий и Володенкова Леся, Владимир Кисляков и Дарья Синевич. Также выступят зарубежные фигуристы.
Ледовое Шоу «Gala Champions» в целях популяризации фигурного катания в Республике Беларусь будет показано во всех Ледовых Дворцах нашей страны.
MINSK ARENA ICE STAR ***
РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
07 сентября
12:45 – 15:00 Одиночное катание (младший возраст) – короткая программа
15:15 – 19:30 Одиночное катание (юниоры, юниорки) – короткая программа
19:45 – 22:00 Одиночное катание (женщины; мужчины) – короткая программа
08 сентября
12:00 – 13:00 Спортивные танцы (младший возраст) – обязательные танцы
13:15 – 16:00 Одиночное катание (младший возраст) – произвольная программа
16:00 – 17:30 Одиночное катание (юниоры) – произвольная программа
17:45 – 18:45 Спортивные танцы (юниоры) – короткий танец
18:45 – 19:30 Спортивные танцы (взрослые) - короткий танец
19:45 – 21:00 Одиночное катание (мужчины) – произвольная программа
09 сентября
08:00 – 10:00 Спортивные танцы (младший возраст) – произвольный танец
10:15 – 13:15 Одиночное катание (юниорки) – произвольная программа
13:30 – 14:45 Одиночное катание (женщины) – произвольная программа
15:00 – 16:15 Cпортивные танцы (юниоры) – произвольный танец
16:30 – 17:30 Спортивные танцы (взрослые) - произвольный танец
18:00 – 18:30 Церемония награждения победителей и призеров
19:00 – 21:30 Гала – представление.
Ледовое Шоу «Gala Champions»