24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Новогодняя афиша

Рождественский благотворительный бал книги и аукцион книги

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 декабря в Большом театре Беларуси пройдет Рождественский благотворительный бал книги и аукцион книги. Средства от продажи лотов будут перечислены на счета белорусских домов-интернатов для детей-инвалидов. Начало благотворительного бала в 19 часов.

Организаторами Рождественского благотворительного бала книги выступают Министерство информации Республики Беларусь и Союз издателей и распространителей печати.

Тему нынешнего, третьего по счету, бала подсказало место его проведения. На рождественском балу и аукционе будут представлены книги, связанные с культурой и искусством. Среди лотов — издания, рассказывающие об истории нашей страны и ее выдающихся личностях, классика национальной и русской литературы, произведения современных белорусских писателей и многое другое. Центральным событием бала станет презентация «Большой энциклопедии Большого театра Беларуси», выход которой приурочен именно к Рождественскому балу книги.

Уникальное издание, работа над которым велась издательством «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки» около двух лет, отражает творческий путь и роль Большого театра Беларуси в культурном пространстве страны с момента его создания в 1933 году и до наших дней. В нем будет представлено огромное количество архивных фотодокументов, многие из которых публикуются впервые. Всего в энциклопедию вошли около 2000 архивных и современных фотографий и более 600 статей, посвященных спектаклям, артистам, композиторам, режиссерам, дирижерам, хормейстерам, балетмейстерам, художникам, руководителям театра. Над словарными статьями работали ведущие теоретики и практики белорусского театрального искусства. Одним словом, в издании будет представлена вся история коллектива за более чем 80 лет существования театра от А до Я.

Глубокое, масштабное и всестороннее исследование истории театра и его творческого вклада в белорусское искусство представят в необычной для такого рода изданий художественной концепции. Интересное полиграфическое исполнение, богатый иллюстративный материал и эксклюзивные дизайнерские элементы оформления, многие из которых прорисованы вручную, создадут альбому неповторимый и запоминающийся образ. Дизайн книги будет сочетать элементы декора театра. Специально для энциклопедии Большого театра был разработан логотип, состоящий из переплетенных букв О и Б (опера и балет). Еще одной важной частью оформления станет экслибрис (обычно художественно оформленный ярлычок, виньетка с именем владельца книги). Этот книжный знак помещается на внутренней стороне переплета. Каждый владелец энциклопедии Большого театра Беларуси будет иметь возможность оставить в ней свой личный знак. Издание будет выпушено тиражом 1100 экземпляров и, возможно, почти сразу станет раритетом.

Участники Рождественского благотворительного бала книги получат возможность стать первыми обладателями «Большой энциклопедии Большого театра Беларуси».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно