24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Новогодняя афиша

Рождественский концерт камерного хора «Полифоника»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 декабря 2013 года в 17.00 Национальный художественный музей Республики Беларусь приглашает на рождественский концерт камерного хора «Полифоника».

«Polifonica» – это уникальный вокальный брэнд New Romantic Wave белорусского джаза. Минский любительский хор «Полифоника» был основан в 2010 году, состоит из 20 участников, каждый из которых имеет опыт хорового пения в различных коллективах. В репертуаре коллектива представлены произведения белорусской народной музыки церковного и светского содержания. Белорусский камерный хор «Полифоника» принимает активное участие в различных мероприятиях на международной арене: в июне 2012 года – в международном хоровом фестивале «Apeldoorn Zingt» в Апельдорне (Нидерланды), в ноябре 2012 года – в Международном фестивале музыки Адвента и Рождества в Праге; в мае 2013 был гостем на 59-м Международном хоровом фестивале и Конкурсе в Корке (Ирландия), в июне прошлого года принял участие в известном Международном хоровом фестивале «La Fabbrica del Canto» в городе Линьяно в Италии, в сентябре 2013 года хор гастролировал на Сардинии в рамках хорового фестиваля «Concordia Vocis». И наконец, в октябре этого года хор занял почётное III место на Международном хоровом фестивале в г. Дерри, Северная Ирландия.

Дирижёр коллектива – Семён Климанов, стипендиат фонда по поддержке талантливой молодежи Президента Республики Беларусь, стипендиат Немецкой службы академических обменов (DAAD), обладатель стипендии Президента Республики Беларусь для молодых учёных. Является хормейстером детских коллективов Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, а также помощником руководителя студенческого хора Белорусской государственной академии музыки.

Белорусский камерный хор «Полифоника» является послом белорусской культуры на различных европейских сценах и активно участвует в интересных культурных мероприятиях в Беларуси и за рубежом. Нас объединяют дружба, любовь к музыке и молодость!

Вход на концерт осуществляется по билетам в музей.

Справки по тел.: (017) 327 71 63, (017) 327 45 62.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно