24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Научно-развлекательное шоу «Физика невозможного»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

14 августа в парке им. Челюскинцев пройдет научно-развлекательное шоу «Физика невозможного». В этот день с 13.00 до 17.00 гости парка увидят эксперименты с жидким азотом, попробуют нитромороженое и узнают, что такое молекулярная кухня. 

Научно-развлекательное шоу «Физика невозможного» – летняя альтернатива школьным занятиям. Гостей парка ждут уникальные научные эксперименты с жидким азотом. В этот день можно будет узнать, что такое молекулярная кухня и попробовать нитромороженое, приготовленное на основе жидкого азота из молока, сливок и сахара. 

«Физика невозможного» – это образовательное научное шоу, которое стремится воспитать у детей интерес к познавательно-исследовательской деятельности, а заодно – удивить взрослых. Шоу подобного формата проводилось на международных фестивалях в Москве, Варшаве, Пекине и Абу-Даби. 

«В дни школьных каникул говорить о физике ярко, интересно и познавательно – это то, что нужно ребятам. Проект «Физика невозможного» – уникальное сочетание основ фундаментальной науки и развлечения. Уверена, что такое представление будет интересно детям разного возраста, а также их родителям. Вероятно, в этот день для кого-то состоится знакомство с наукой, которое может перерости в увлечение», – говорит Лилия Ковалева, заведующий сектором отдела культуры Администрации Первомайского района города Минска. 

Акция проходит при поддержке Администрации Первомайского района города Минска и УП «Минскзеленстрой».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно