24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Детская афиша

Пусть всегда смеются дети

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 июня в 11.00 в центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена в рамках празднования Международного дня защиты детей пройдёт праздник «Пусть всегда смеются дети», организуемый совместно с ГУО «Гомельский городской центр туризма и краеведения детей и молодежи», и откроется выставка игрушек-лягушек «Веселая квампания» из частной коллекции Елены Парфианович в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды.

В стенах библиотеки одновременно разместились 2 экспозиции. Одна из них отражает детское творчество воспитанников Центра туризма, а вторая выставка организована для виновников торжества и предоставлена гомельчанкой Еленой Парфианович.

Центр туризма может по праву гордиться плодотворными результатами: команды кружковцев и педагогов были призёрами Всесоюзных соревнований на лучший туристический поход, в составе команды Гомельской области принимали участие в чемпионатах Республики Беларусь, многочисленных республиканских соревнованиях и конкурсах. Педагоги и кружковцы побывали на Кавказе, Северном и Центральном Тянь-Шане, Восточном и Западном Саяне, Алтае, Хамар-Дабане, Карпатах, Хибинах, Карелии, Приполярном Урале, Таймыре, Камчатке, совершая походы от первой до пятой категории сложности. Центр туризма акцентирует, что воспитание школьников средствами туристско-краеведческой деятельности - это один из действенных методов формирования здорового образа жизни, активной жизненной позиции, изучения природы родного края, познания истории, быта, традиций белорусского народа. Ребята ведут не только спортивный образ жизни, но еще и занимаются творчеством. Впечатления об окружающем мире они отражают в своих художественных работах, об этом и рассказывает предоставленная экспозиция, выполненная в разных техниках: бисероплетение, оригами, акварель, смешаная техника из мешковины и кожи, конструирование, вышивка, объёмная аппликация, соломка.

Гомельчанка Елена Георгиевна Парфианович – автор и режиссёр рекламных клипов и телефильмов, режиссёр-постановщик областных и городских конкурсов «Мисс Гомель». Внештатный корреспондент газет Гомеля и Минска. Пишет стихи на русском и белорусском языках. Логотипом её частного унитарного агентства «Лесинг» был маленький зелёный лягушонок, так часто встречающийся в Беларуси. Это стало поводом начать собирать коллекцию лягушек-игрушек, в которой уже более 100 штук разного размера и фасона. Экспонаты для коллекции приобретаются в разных странах и городах. Коллекционер решила порадовать детишек к празднику, предоставив из своей коллекции лишь часть игрушек.

На празднике можно будет не только посмотреть на необычную коллекцию из «лягушат», удивиться художественным работам воспитанников Центра туризма, но и поучаствовать в различных детских викторинах и конкурсах. И конечно же, какой детский праздник обходится без главного сладкого летнего подарка – мороженого, которое предоставит Совместное общество с ограниченной ответственностью «Ингман Мороженое».

Выставка будет действовать до конца июня. Вход свободный.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно