24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Информационно-благотворительная акция «5 лет вместе!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

2 апреля - Всемирный день информирования об аутизме!

В 4 крупнейших торговых центрах Минска состоится концертный марафон «5 лет вместе!» в поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом. 

Инициатором марафона «5 лет вместе!» выступила Международная благотворительная общественная организация «Дети. Аутизм. Родители». Благотворительно-информационная акция состоится на территории четырех торговых центров Минска (ТЦ «Столица»ТРЦ Galleria MinskТЦ «Замок»ТРЦ ARENAcity) и соберет участников, небезразличных к тем людям, которые столкнулись с проблемой аутизма.

Напомним, что 2 апреля во всем мире отмечается Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году в целях просвещения людей о данной проблеме.

В 2016 году Республика Беларусь присоединилась к социально-информационной акции «Light It Blue Up», проводимой в различных странах мира. Благодаря совместным усилиям Мингорисполкома, МБОО «Дети. Аутизм. Родители» и компании Velcom в рамках акции синим цветом были подсвечены Национальная библиотека, спорткомплекс «Минск-Арена», здание цирка и ряда банков (в том числе, Банка Развития Республики Беларусь). Кроме того, синюю подсветку включили бизнес-центры Riviera Plaza, Omega Tower и Titul, ТРЦ Galleria Minsk.

В этом году в рамках Всемирного дня информирования об аутизме МБОО «Дети. Аутизм. Родители» пошла дальше и предложила провести грандиозный концертный марафон, в программе которого запланированы выступления популярных музыкальных групп, вокальных исполнителей, танцующих ростовых фигур. Кроме того, участники мероприятий смогут посетить мастер-классы по изготовлению пасхальных открыток и принять активное участие в танцевальном флэшмобе.

Татьяна Яковлева, директор МБОО «Дети. Аутизм. Родители»: Главную задачу марафона мы видим не столько в сборе благотворительных средств на поддержку семей, которые воспитывают детей с аутизмом, а в совершении тех необходимых шагов, которые вносят вклад в решение проблемы аутизма в целом. Воспитание общества, готового повернуться лицом к человеку с аутизмом и принимать его как равного себе – вот один из самых важных инструментов инклюзии ребенка с аутизмом в социум, в том числе его социальных и профессиональных перспектив.

Примечательно, что проведение акции стало возможным благодаря совместным усилиям властей города Минска, государственных и общественных организаций и учреждений, социально ответственных бизнесов и частных инициатив.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно