24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Творческая гостиная «окнО в Онко»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

2 июня в Минске пройдет творческая гостиная, приуроченная ко Дню пациентов, переживших рак. Приглашаем всех на «Праздник жизни».

Этот день, который зародился 30 лет назад в США под девизом «Праздник жизни» и в настоящее время получил распространение во многих странах Европы и Африки, отмечается в первое воскресенье июня. Его основная цель – поддержка больных людей после онкодиагноза. Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки онкопациенов «Во имя жизни» вносит свою лепту для зарождения подобного Дня в Беларуси и организует творческую гостиную «окнО в Онко» с участием самодеятельных и профессиональных артистов.

«окнО в Онко» — эта творческая встреча организована для того, чтобы помочь столкнувшимся с онкозаболеванием людям почувствовать неповторимый вкус жизни, поближе познакомиться с новыми возможностями обретения внутреннего равновесия.

В программе творческой гостиной:

Знакомство с арт-терапевтическими проектами активистов социально-просветительского учреждения «Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни».
Знакомство с авторским коллективом сборника стихов и сказок «Мир под Cолнышком», написанными маленькими пациентами детского Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии, проиллюстрированными детскими рисунками.
Знакомство с Клубом для родителей и пациентов «Школа эпилепсии» при ГУ ТЦСОН Центрального района г. Минска. Выступление Детско-родительского клуба «Брилики» — «Верь в себя», школа №9 г. Минска.
Знакомство с инклюзивным театром простодушных актеров «Радость» Свято-Елисаветинского монастыря под руководством актера Национального академического драматического театра им. Горького Александра Ждановича.
Концертная программа включает песни в исполнении авторов Виталия Кузьмича и Андрея Сенькевича.
Песочное шоу художника песочного искусства Ольги Радецкой под звуки арфы и панфлейты в исполнении композитора и музыканта Ивана Соласа.
Мини-мастер-класс «Творческий разговор с песком».

Начало – в 17.00. Вход свободный. Для записавшихся заранее по телефонам или по e-mail oncopatient.by@gmail.com, будут зарезервированы места.

Творческая гостиная пройдет в творческой лаборатории «Кислород» по адресу: Минск, ул. З. Бядули, 15 (территория инструментального завода). Указатели – оранжевые воздушные шарики.

Справки и бронь мест по телефонам: +375-29-6278035, +375-29-7521588.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно