24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна 2017
1-10 мая 2017 года


Организатор фестиваля: Ассоциация специалистов ландшафтной индустрии Беларуси

Проведение фестиваля запланировано с 1 по 10 мая в историческом центре Минска, на самых посещаемых улицах и двориках Верхнего Города, вдоль береговой линии набережной реки Свислочь – любимых местах отдыха горожан и гостей города.

Участники фестиваля: дизайнеры и архитекторы продемонстрируют свои творческие идеи и достижения в открытом формате полного доступа к выставочным образцам и объектам. Свои работы представят студенты профильных ВУЗов и специалисты в сфере ландшафтной архитектуры и дизайна.

Один из организаторов фестиваля Андрей Коровянский говорит, что такие проекты предлагают новый подход к развитию территорий и идею взаимодействия современного искусства и творческих практик с ландшафтом. 

Андрей Коровянский, ландшафтный архитектор:

- В фокусе фестиваля раскрытие темы 500-летия белорусского книгопечатания и 950-летия города Минска. Художники, дизайнеры и архитекторы смогут предложить свои интерпретации по раскрытию этой темы и реализовать свой творческий потенциал. Цель мероприятия - содействие развитию общей культуры, художественно-эстетического вкуса и популяризации творческого потенциала коллективов в области ландшафтной архитектуры и дизайна, благоустройства и озеленения города, а также развитие духовной и эстетической культуры г. Минска, творческого потенциала горожан, фантазии в сочетании с исполнительским мастерством.

В программе фестиваля - не только выставка ландшафтных и дизайнерских объектов, но и городской скульптуры, а также насыщенная программа мастер-классов, лекций специалистов ландшафтной индустрии, и конкурс «Реализованных и нереализованных ландшафтных объектов 2017».

В режиме реального времени на фестивале участники создадут уникальные ландшафтные инсталляции. Гости фестиваля смогут не только насладиться видами удивительных композиций, созданных лучшими ландшафтными дизайнерами, но и приобрести цветы, флористические композиции, саженцы, рассаду, семена, деревья и кустарники из белорусских питомников.

Каждый житель и гость столицы, просто прогуливаясь по городу, сможет оценить дизайнерскую ландшафтную мебель и объекты дизайна от производителей и проектировщиков, а дети покататься на детских дизайнерских качелях.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно