24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Тотальный диктант

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Международная образовательная акция пройдет 13 апреля в Минске в 14:00. В этом году Тотальный диктант пройдет в 79 странах мира.

Написать диктант все желающие смогут на 4 площадках: в Национальной библиотеке Беларуси (пр-т Независимости, 116), Белорусском государственном медицинском университете (пр-т Дзержинского, 83), Научной библиотеке БНТУ (ул. Я. Коласа, 16), Российском центре науки и культуры (ул. Революционная, 15а).

Постоянный генеральный партнер «Тотального диктанта» в Минске компания МТС приглашает в Национальную библиотеку на площадку «Классный час». Организаторы предлагают вспомнить школьное время и написать диктант вместе со своими одноклассниками. На память участники получат традиционное школьное фото. Текст писателя Павла Басинского прочитает  актер театра и кино, заслуженный артист Беларуси Александр Суцковер.

В Медицинском университете диктовать будет телеведущий, актёр, певец Георгий Колдун, в библиотеке БНТУ – ведущая телеканала ОНТ Анжелика Пушнова,  в Российском центре науки и культуры - доктор филологических наук, профессор, преподавателем школы литературного мастерства «Хороший текст» Наталья Блищ.

Для участия в акции необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте проекта totaldict.ru.

Справка об авторе: Павел Басинский — российский писатель, литературовед и литературный критик. Специализируется на творчестве русских писателей конца XIX — начала XX века, в частности Льва Толстого и Максима Горького. По сценарию Басинского снят художественный фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения», получивший приз за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр».

Справка: Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. Главной площадкой Тотального диктанта этого года станет город Таллин, где диктант прочитает автор текста Павел Басинский.

Больше о проекте: сайт | Вконтакте

Контакты:
Евгения Долгиер, координатор Тотального диктанта в Минске
Тел: +375 29 190-77-57
E-mail: totaldict.minsk@gmail.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно