24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль премии «Просветитель»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Фестиваль премии «Просветитель» — это интеллектуальный праздник для всех любителей науки и научно-популярной литературы, состоящий из серии дискуссий, лекций, кинопоказов и экскурсий, приуроченных к ежегодному вручению премии «Просветитель». Основными участниками фестиваля становятся финалисты, лауреаты, члены жюри и друзья премии.
16 ноября были объявлены победители главной премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреатами стали Александр Панчин (номинация «Естественные и точные науки») и Сергей Кавтарадзе (номинация «Гуманитарные науки»). В преддверие церемонии вручения премии в Москве состоялся большой фестиваль науки, лекторами которого стали финалисты, лауреаты и члены жюри премии «Просветитель» разных лет, а также другие а также другие эксперты, занимающиеся математикой, историей, биологией, лингвистикой и экономикой.

С 8 по 11 декабря в Минске пройдет вторая волна Фестиваля премии «Просветитель». На эти четыре дня просветители вновь встретятся в рамках большого интеллектуального праздника. Фестиваль объединит всех, кто хочет знать, как устроен человек и мир вокруг нас. На лекциях фестиваля посетители узнают, о чем рассказывают памятники зодчества, как виртуальные френды связаны с квантовой физикой, почему в интернете часто происходят конфликты, как жили в Древнем Риме, как развлекались наши предки, есть ли в человеке наследие рыб, как отличить вредную еду от полезной, легко ли быть просветителем, как написать научно-популярную книгу и многое другое.

Среди спикеров – Сергей Кавтарадзе, Виктор Сонькин, Ася Казанцева, Александр Соколов, Александр Гаврилов, Борис Жуков, Дмитрий Баюк.

События фестиваля пройдут в ЦЭХе – известной площадке для культурных мероприятий
в Минске.
Адрес: г. Минск, Октябрьская улица, 16

Все мероприятия проводятся бесплатно

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно