24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Встреча с Владимиром Мацкевичем

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 сентября в рамках Недели белорусского мышления состоится встреча с Владимиром Мацкевичем. Будет презентована «Антология белорусского мышления», которая увидела свет под названием «Код присутствия».

Встреча пройдёт в арт-пабе «Торвальд» в 17:30. Вход свободный. Во время презентации можно будет приобрести книгу.

Антология собрала в себя 23 знаковых текста белорусских мыслителей и интеллектуалов за 2000−2015 годы. Антология подводит итоги пятнадцатилетнего периода взросления белорусского мысли и современного интеллектуального дискурса. В книге собраны тексты разных жанров и стилей: здесь и манифесты, и метафизические рассуждения, критика подходов и реакция на вызовы современного мира, углубление в основу цивилизации и осмысление Беларуси такой, как она есть.

Почему белорусское мышление самое метафизическое? Какие темы больше всего волнуют интеллектуалов? Или вообще можно считать мышление «белорусским»? По каким критериям определить, где есть мышление? Что затеяли за 15 лет белорусские интеллектуалы? Вместе с Владимиром Мацкевичем участники встречи смогут порассуждать и поспорить о судьбе мышления, о его возникновении и взрослении, о героях и знаковые события, а также об уникальных идеях и особенностях, составляющих личный стиль белорусского мышления.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно