24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Ночная велопрогулка «Велосипедист, дай огня!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

22 сентября в рамках Дня без автомобиля на улице Ленина, которая в этот день уже традиционно станет пешеходной, пройдёт большой городской праздник. Днём горожан ждут ярмарки, мастер-классы, выставки, кинопоказ и концерт, а вечером проспект Независимости перекроют для велопробега  «Велосипедист, дай огня!».

Автомобильное движение по улице Ленина от проспекта Независимости до ул. Кирова будет перекрыто 22 сентября с 6:00 до 24:00. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню без автомобиля, начнутся в 14:00 и завершатся поздно вечером ярким парадом альтернативных автомобилю средств передвижения.

В программе праздника:
— концертно-развлекательная часть;
— познавательные и подвижные игры для детей;
— демонстрация альтернативных автомобилям средств передвижения;
— конкурс на самый яркий велосипед;
— выставка «Велосипедист и стиль»;
— бесплатное обсдуживание велосипедов;

Кульминацией мероприятия станет велопробег по проспекту Независимости от улицы Ленина до Национальной библиотеки, к участию в котором приглашаются не только велосипедисты, но и обладатели других экологичных видов транспорта — роликов, моноколёс, скейтбордов, самокатов, гироскутеров, сигвеев. Прогулка по проспекту начнётся в 21.00 и пройдёт в спокойном темпе 15-18 км/ч. Для участия в мероприятии обязательно оборудовать свои средства передвижения светящимися элементами.

Праздник организован Министерством природы, Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минским городским управлением МЧС, УГАИ ГУВД Мингорисполкома, Комитетом по образованию Мингорисполкома, Минским велосипедным обществом, Центром экологических решений, Аховой птушак Бацькаўшчыны и другими организациями.

Мероприятия приурочены к Европейской недели мобильности и поддержаны Европейским союзом в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
21 сентября 2018 в 10:14

хочу больше знать о событиях в городе

21 сентября 2018 в 10:13

все ок

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно