24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Открытие спортивной площадки уличных тренажеров

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На набережной реки Сож (недалеко от ресторана «Прованс») в 15:00, 16 сентября 2016 г. состоится открытие спортивной площадки уличных тренажеров!

Совсем немного времени осталось до начала празднования Дня города, который традиционно гомельчане отмечают в середине сентября. В преддверии долгожданного праздника, Гомельский дворцово-парковый ансамбль и ресторан «Прованс» решили порадовать жителей и гостей города очередным подарком – уличными тренажерами.

«Спортзал под открытым небом» набирает все большую популярность, и становятся неотъемлемым элементом городской культуры. В последнее время наблюдается повышенный интерес жителей города к активному образу жизни: утренние пробежки, езда на велосипеде и многое другое. Польза от спортивных занятий безусловная, а если занятия проводить еще и на свежем воздухе, то положительных сторон становится значительно больше. При выполнении занятий на солнце, организм насыщается витамином D. На открытых спортивных площадях сжигается больше калорий, а также клетки обновляются благодаря кислороду.

Спортивные тренажеры придутся по душе не только молодежи, но и старшему поколению. К услугам любителей здорового и активного образа жизни подготовлены 6 тренажеров: для тренировки мышц ног, пресса, рук и груди. Комплекс данных тренажеров гомельскому дворцово-парковому комплексу был передан рестораном «Прованс». Оборудование выполнено белорусским производителем из высококачественных металлов с антикоррозионным покрытием, прочно закреплено и устойчиво к любым погодным условиям.

В числе почетных гостей на торжественном открытии спортплощадки уличных тренажеров примет участие заслуженный мастер спорта СССР в гребле на байдарках и каноэ, олимпийский чемпион 1960-го года (в паре с Сергеем Макаренко), чемпион мира 1963-го года, двукратный чемпион Европы – ГЕЙШТОР Леонид Григорьевич. А также мастер спорта международного класса по бодибилдингу, чемпион мира 2012 года по версии федерации NAC, вице-чемпион Европы по версии IFВВ 2013 года Сергей Матусевич.

Но и это еще не все! Открытие уличных тренажеров пройдет под зажигательное выступление школы современного танца «Slink up Crew». Ждем всех! 16 сентября в 15:00 на набережную реки Сож в районе гребной базы.

Вход свободный.
Контактные телефоны: (0232) 75-89-11, 75-80-93, (8029) 174 19 11

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно