24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Кубок ADT.BY. Второй этап

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Второй этап республиканской акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения»- 2016 и Кубок ADT.BY среди виртуозов руля состоится в Витебске 27 августа на проспекте Победы у магазина «Веста».

Ведущие пилоты Беларуси по скоростному маневрированию снова возвращаются через год в северную столицу Беларуси, которая дала большое количество известных автогонщиков. Приятно отметить, что горисполком Витебска вновь одобрил проведение мероприятия на проспекте Победы, где ранее 12 лет подряд проходила республиканская акция.

Проспект Победы всегда давал возможность максимально использовать мощностные характеристики автомобилей участникам соревнований, что придавало зрелищности. Витебским зрителям будет за кого поболеть, ведь среди участников большое количество спортсменов из этого города на Двине, которые борются за места на пьедестале. Среди них – неоднократный чемпион Беларуси Алексей Шендюков, выступающий на 400-сильном Ситроен Саксо. Его товарищ по команде «Иванко - Секурит» - Андрей Роденко, также выступающий на мощном БМВ компакт М3- обладатель Кубка «Artmotion» прошлого года в командном зачете, неоднократный призер чемпионата. Их основными конкурентами являются минчане - братья Александр и Евгений Цедрики, выступающие на Пежо 205. В этом году Витебск будет представлен также еще сильными участниками - Андреем Довальцовым и Сергеем Трощенко, которые готовят свой Пежо 106 к акции.

Более того, от Витебска будет выступать единственная представительница прекрасного пола - Мария Зарубина на Ситроен Саксо, которая уже показывала хорошие результаты, становясь призером чемпионата среди любителей. Однако у лидеров есть и еще серьезные оппоненты - Дмитрий Баркан и Алексей Королев из Минска, выступающие на уникальном автомобиле «Катерхэм», Иван Давыденко на мощном 380-ти сильном Мицубиси Лансер Эво… 

Кроме того, ожидается небольшое выступление сотрудников ГАИ Витебска, ведь акция проходит под патронажем УГАИ МВД РБ, а ГАИ Беларуси отмечает в этом году свое 80- летие! С учетом того, что акция проходит в период, когда дети идут в школу, то будет уделено внимание в перерывах между заездами и теме безопасности школьников.

Ну и, конечно, для автомобилистов будет приятный сюрприз в виде свободных тест – драйвов новых автомобилей от автодилеров Мицубиси, Ниссан, Сузуки. Для участия в сравнительных тестах будет необходимо иметь водительское удостоверение и не находиться в состоянии алкогольного опьянения… Будут представлены разные модели от этих автопроизводителей, которые можно будет не только посмотреть, но и испытать непосредственно в движении в городском режиме! 

Республиканская акция «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» проходит 14-ый год подряд, являясь единственным в Беларуси массовым мероприятием, охватывающим все областные центры, в котором ежегодно участвуют ведущие спортсмены Беларуси. Традиционно организатором акции является редакция газеты «Автодайджест» при содействии УГАИ МВД Республики Беларусь. В Витебске содействие в проведении оказывает Витебский горисполком и местное ГАИ.

Приглашаем к участию автомобилистов побороться за Кубок ADT.BY.
Для участия в Кубке ADT.BY необходимо заполнить ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ и отправить в редакцию.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно