24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль «Тбилисоба Боржоми — 2018»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В субботу 1 сентября в Минске в четвертый раз пройдет “Тбилисоба” — фестиваль грузинской культуры в Верхнем городе. В этом году минчанам покажут новую Грузию — страну, которая вдохновляет жить на все 100 и воплощать самые смелые желания. На празднике можно будет побороть страх высоты, научится хардфлипу на скейте, спеть караоке с горцами на бэк-вокале или покрасить волосы в цвета грузинского флага. Главным хедлайнером станет артистка, которая стала символом грузинской музыки и мировым лидером джаз-культуры Нино Катамадзе и группа Insight. Вход на “Тбилисобу” свободный, праздник продлится с 12:00 до 24:00.

“Тбилисоба” каждый год задает тренды на национальные праздники в Верхнем городе, удивляет необычными фишками и знакомит новую аудиторию с традиционной и современной грузинской культурой. В 2017 году Грузию посетило более 45 тысяч белорусов, которые своими глазами смогли “попробовать на вкус” эту страну. Интересно, что что прошлогодний фестиваль собрал такую же аудиторию, а в этом сентябре организаторы ждут на празднике еще больше гостей. Вспомнить свое путешествие на родину “Боржоми” или впервые ощутить атмосферу Грузии белорусы смогут на “Тбилисобе-2018”.

— В 2018 году Грузия отмечает 100-летие со дня своей независимости. На “Тбилисобе” мы хотим поделиться с белорусами тем, чем по-настоящему гордимся — главными достижениями за столетнюю историю, — рассказывает Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия. — В этом году гостями праздника станут легендарные люди, которых знают и уважают не только в Грузии, но и во всем мире. Мы рады, что в их числе действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе, в прошлом известный футболист таких клубов как киевское “Динамо” и “Милан”.

На главной сцене фестиваля возле Ратуши выступят знаменитые "Грузинские голоса" и легендарный ансамбль песни и танца “Эрисиони”. Грузинское многоголосие в исполнении его артистов включили в список мирового культурного наследия и отправили в космос вместе с приветствием на 55 языках и 5-й симфонией Бетховена.

В вечерней программе “Тбилисобы” будет звучать джаз в исполнении белорусских и грузинских артистов. Ровно в 21:00 на сцену выйдет Нино Катамадзе, современный “символ” Грузии и мирового джаза. Ее концерты-перфомансы собирают тысячи поклонников в Нью-Йорке, Лондоне и Москве, а композиции являются обязательным сет-листом для вечеринок в модных лаундж-клубах или крупнейших культурных пространствах.

— “Боржоми” продлит яркое лето 2018 года еще на один день. Мы не только соберем лучшее, что было на трех прошлых “Тбилисобах”, но и постараемся удивить гостей новыми развлечениями: зоны активностей растянутся от Ратуши до самой  Свислочи, а музыка и танцы в центре Минска продлятся до 24:00, — рассказывает Денис Крупец, директор IDS Borjomi Belarus и организатор фестиваля “Тбилисоба”. — Специально к 100-летию независимости Грузии мы подготовили для минчан список из 100 дел на фестивале, которые помогут не только лучше узнать историю и культуру родины “Боржоми”, но и вдохновят совершать смелые поступки, реализовывать свои желания, в общем, жить на все 100.

Влюбиться в современную Грузию можно будет на первом “Турбазаре”, где минчанам расскажут, покажут и даже дадут попробовать, чем таким необычным можно заняться во время поездки в эту страну. На лекционной площадке путешественники и тревел-блогеры расскажут, как покорить Казбек, по каким рекам лучше всего устроить рафтинг, где делают традиционное грузинское вино или, к примеру, как устроить собственную свадьбу в самом красивом саду Тбилиси. Самые решительные белорусы смогут оформить путевку в необычный тур по Грузии прямо на фестивале, причем с дополнительными бонусами.

Организаторами фестиваля выступают  Мингорисполком, Посольство Грузии в Республике Беларусь, мэрия Тбилиси, грузинское общество “Мамули” и ТМ “Боржоми”.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Отзывы
29 августа 2016 в 15:25

выбрали победитей. а фото не показали. откуда -то взялась какая-то "модель".где фото победителя?!

27 августа 2016 в 20:45

Были сегодня на фестивале с детьми. Задумка очень интересная. Но очереди в палатки с грузинской национальной едой просто ооогромная. Палаток очень мало. Стояли на солнце больше часа, чтобы купить чурчхелу. В итоге она закончилась и стояли еще около 40 минут, ждали, пока привезут. При этом, когда становилась в очередь, она стоила 2,5 руб, когда дошла очередь покупать, стала стоить 4 руб. Спрос рождает предложение, но это печально. Ни за каким блюдом больше не стояли, т.к. в разных палатках продавалось разное.. Если бы отстоять такую очередь и купить сразу всего попробовать.... Такой фестиваль проводить бы на бОльших площадях....Но желание посетить Грузию только усилилилось))

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно