24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

День корейской культуры

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

День корейской культуры в Минске

13 августа 2016 года с 13.00 до 16.00 на территории Верхнего города впервые пройдет праздник корейской культуры.
Организаторы праздника – Мингорисполком, ОО «Ассоциация Белорусских Корейцев», Посольство Республики Корея в Республике Беларусь, Республиканский центр национальных культур.

В рамках концертной программы будет представлено два блока:

Первый блок – традиционный - представит Творческий коллектив корейской культуры «Ариранг» при ОО «Ассоциация Белорусских Корейцев».
Коллектив существует с 2007 года, участвует в различных мероприятиях и фестивалях не только в Беларуси, но и за рубежом. В репертуаре ансамбля есть образцы придворного, народного, ритуального и нового традиционного танца, а также авторские танцы современного корейского хореографического искусства. Кроме того, участники «Ариранга» представляют игру на традиционных корейских ударных инструментах. Некоторые номера будут представлены широкой аудитории в Минске впервые
Минчане и гости города смогут увидеть танцы с ножами, веерами, барабанами, ритуальный буддистский танец, узнать легенды исполняемых танцев, познакомиться со всеми составляющими традиционного корейского костюма - ханбок, научиться играть на одном из традиционных барабанов - чангу.

Второй блок - современный - представит Посольство Республики Корея в Республике Беларусь. Посольство подготовило концерт корейской поп-музыки (k-pop концерт).
Корейская поп-музыка уже много лет как представлена в нашей стране многочисленными кавер-бэндами. Все еще не отпускающая мир «халлю» (новая волна современной поп культуры Кореи), заставляет молодых людей танцевать, состязаться на k-pop конкурсах и фестивалях, мотивирует изучать корейский язык. Зрители смогут увидеть и услышать разные команды-представителей «халлю» в нашей стране.

Также гости праздника смогут познакомиться с каллиграфией, сфотографироваться в традиционной одежде - ханбок, приобрести сувениры из Южной Кореи и попробовать корейские блюда.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно