24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль «Велослет»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

19-20 августа Минское велосипедное общество проведёт второй велосипедный слёт. Любители двухколёсного вида транспорта соберутся вместе, чтобы обменяться опытом, узнать больше о велодвижении в Беларуси и мире, а также активно отдохнуть.

В программе мероприятия велоэкскурсии, публичные выступления, настольные игры, детская площадка, Bike Speed Dating (знакомство в формате быстрых встреч), ночное велокино, скоростной спуск, музыкальный концерт, арт-площадка, конкурс метания колёс, фотовыставка, демонстрация экстремальных дисциплин велоспорта: дуал-слалом и дерт от Zelenoffka и конечно же разговоры о велопутешествиях у костра.

Музыкальные участники фестиваля: Кавер бэнд «Манхэттен» и рок-группа FIBI. Одним из модераторов фестиваля выступит музыкант и радиоведущий Никита Найдёнов.

Спикеры фестиваля:

- Кураторы проекта «Let's bike it!», организаторы Московского велопарада и Международного велоконгресса в Москве, а также конкурса мультипликации «Зиме дорогу!» и акции «На работу на велосипеде!» Ольга Корчагина и Надежда Щербина.

- Медиакординатор Ассоциации велосипедистов Киева Марина Блудша.

- Координатор программы «Сталая мобильность» в Тепле місто, (Ивано-Франковск, Украина) Владимир Радевич.

- Заместитель главы Федерации приключенческих гонок, организатор марафона «Налибоки» и гонки MinskCityRace Михаил Сидорук.

- Координаторы Минского велосипедного общества, организаторы Велопарада в Минске и проекта Eurovelo на территории Беларуси Анастасия Янчевская и Евгений Хоружий.

Мероприятие уже традиционно пройдёт на хуторе «Шабли» (Воложинский район). В прошлом году в этом большом велосипедном празднике поучаствовали порядка трёхсот велосипедистов. На этот раз организаторы ожидают собрать как минимум пятьсот участников.

«Велослёт-2017» имеет статус международного. В рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси», финансируемого Евросоюзом, сюда приедут велоактивисты из других стран, чтобы поделиться своими практиками и методами развития велодвижения в городах Восточной и Западной Европы.

На «Велослёте» будет действовать принцип экологической дружественности, поэтому организаторы просят всех участников взять с собой многоразовую посуду и обратить внимание на раздельный сбор мусора на мероприятии. Еду и питьё на фудкорте можно будет заказать в свою тарелку или кружку.

Информация по телефону :
Влад Пацкевич
+375 (29) 666-87-71
vlad.patskevich@gmail.com
Анастасия Янчевская
+375 (33) 630-94-85
nastezh@bike.org.by

Организаторы:
Проект "Велодиско" velodisco.by,
"Минское велосипедное общество" bike.org.by

19 августа в рамках «Велослёта» (на хуторе «Шаблі») пройдёт первый в истории Беларуси Bike Speed Dating.

Участие бесплатное при условии заполнения короткой заявки qoo.by/2of2.

Модерировать мероприятия будет радиоведущий и музыкант Никита Найдёнов.

Как проходит Speed Dating?

За один час у каждого участника или участницы вечеринки пройдёт 10-15 коротких встреч (по 5-7 минут) с представительницей/лем противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Парни через каждые 5–7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения, рассылают контакты участникам. Если симпатия не взаимна контакты не рассылаются.

Чем удобен формат Speed Dating?

За короткое время вы можете пообщаться с самыми разными людьми, с которыми, возможно, никогда бы даже не решились заговорить.

Если человек вам не симпатичен, то не нужно думать, как завершить свидание, чтобы его/её не обидеть.

Быстрое свидание ни к чему не обязывает!

Чем Bike Speed Dating отличается от обычного?

Это же «Велослёт»! Здесь все участники и участницы любят велосипеды, а значит у вас уже по определению будет что-то общее.

Как принять участие?

Необходимо заполнить заявку qoo.by/2of2 до 17 августа.

В случае если вы зарегистрировались на мероприятие, но у вас не получается в нём поучастовать, пожалуйста, сообщите об этом по телефону +375 (29) 332-85-76 или электронной почте pr@bike.org.by.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» при финансовой поддержке ЕС.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
04 августа 2017 в 01:09

Ничего себе Минск...

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно