24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Поэтический марафон «1000 стихов о Витебске»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 июля 2016 года в рамках II Фэста уличного искусства «На семи ветрах» на «Славянском базаре в Витебске» состоится уникальный марафон «1000 cтихов о Витебске».

«Этот город принял меня однажды и уже никогда от себя не отпустит…» Эти строки пророчески связали две судьбы — Поэта и Города. Имя Давида Симановича неразрывно и навсегда отождествилось с Витебском.

Может, линия жизни сквозная
проложила такие пути.
В этом городе все меня знают,
ну не то что бы все, но почти…

Он был всегда. Везде. Со всеми. В центре культурной жизни города. В центре города. В центре жизни. Его неизменное «Привет!» звучало на улицах, в залах, в библиотеках, стремилось по телефонным проводам от сердца к сердцу.

В многочисленных газетных и журнальных публикациях, в аннотациях к сборникам читаем: «Давид Симанович — автор более 30 книг поэзии и прозы, лауреат Шагаловской премии и премии имени Владимира Короткевича». Можно ли в этих немногих словах передать масштаб Личности Поэта?
Мудрый город над Двиной безо всяких слов знает: есть у него свои ангелы-хранители — парящие над старыми улочками Марк и Белла, парящая душа Витебского Поэта…

В память о Давиде Симановиче на улицах Витебска снова будут звучать стихи! О городе, о Шагале, о любви и о жизни, которые авторам этих стихов не мыслятся вне Витебска.

Как принять участие?

Принять участие в поэтическом марафоне могут все желающие любого возраста, независимо от места жительства и профессиональной деятельности. Для этого необходимо предложить собственное стихотворение или подборку стихотворений о Витебске на электронную почту 1000stihov@bk.ru. В дополнение к стихотворению следует прикрепить фотографию хорошего качества, а также указать свои реквизиты:

  • фамилию, имя, отчество (для регистрации участника) / творческий псевдоним (если есть, для открытых публикаций);
  • место жительства (страну, город);
  • адрес электронной почты;
  • номер телефона.

Произведения будут рассмотрены профессиональной комиссией в составе организаторов Фэста уличного искусства «На семи ветрах» и специалистов филологического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. После утверждения заявки с каждым участником свяжутся организаторы мероприятия, а стихотворения (без отражения контактной информации) будут опубликованы на страничке марафона в официальной группе марафона «1000 стихов о Витебске».

Крайний срок предоставления произведений на рассмотрение — 1 июля 2016 года.

Планируемое время проведения марафона: 17 июля 2016 года с 10:00 до 19:00 в режиме нон-стоп (с фото и видеосопровождением). Все итоговые материалы (стихотворение, фото и видео участника) будут размещены в официальной группе марафона «1000 стихов о Витебске».

Оставь свой автограф на поэтической странице Витебска! 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно