24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

FinTech Hackathon

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Минск, 24 июня, 2016 г. – Инновационный стартап-хаб Imaguru при поддержке USAID, Национального банка Беларуси, Приорбанка, компании Visa и компании “Системные Технологии” объявляют о старте 2-го FinTech Хакатона в Беларуси. Мероприятие пройдёт в Минске с 24 по 26 июня, 2016 г.

Мы – свидетели и участники FinTech революции. В 2014 году FinTech стартапы были профинансированы на $9 млрд, а в 2015 году сумма инвестиций достигла $19 млрд. FinTech – один из перспективных сегментов глобальной экономики.

Он привлекает инвесторов и разработчиков скоростью внедрения инноваций, потенциалом для оптимизации работы финансовых организаций и создания гибких и целостных решений для конечного потребителя, а также безопасностью. И пользователи, и банки нуждаются в доступных транзакциях и ресурсах. Этот спрос восполняют FinTech стартапы.

Именно поэтому инновационный стартап-хаб Imaguru уже 2-ой раз проводит международный FinTech Хакатон.

Понимание важности и перспектив развития FinTech сферы разделяют и партнёры хакатона: USAID, Национальный банк Республики Беларусь, генеральный партнер Приорбанк – первый банк Беларуси, поддерживающий хакатоны, компания Visa, которая представит платформу Visa Developer и поделится с разработчиками своими API, и IT-партнёр – «Системные технологии».

На площадке Хакатона будут организованы открытые мастер-классы от успешных fintech-стартапов Fortumо, CreamFinance, Cyber.fund. Участников ждет обзор самых перспективных fintech-трендов от Райн Ранну, сооснователя Fortumo, авторские семинары от блокчейн-евангелистов, экспертов маркетинга, основателей fintech-бизнеса. Управляющий директор CreamFinance расскажет о том, как стартапу завоевать fintech-рынок, а представители компании Visa – о собственной платформе для разработчиков (Visa Developer Platform) и доступных API, включая Visa Direct API для осуществления переводов (P2P) с карты на карту Visa; Mobile Location Confirmation API для сопоставления географического положения смартфона пользователя и места совершения транзакции по его карте Visa для снижения рисков мошенничества; Visa Consumer Transaction Controls API для индивидуального управления пользователем лимитами по карте Visa, и др. 

Подробнее о спикерах и мастер-классах – на сайте fintech.by и официальной странице мероприятия в FacebookFacebook.

Что нужно для участия?
Желание! Команда (собранная на хакатоне или до него) и идея проекта – от мобильных приложений до платформ для трейдинга, обмена валют, управления финансами.

Зарегистрироваться бесплатно

«Облекайте привычные услуги в новые формы! Освежайте, оптимизируйте и улучшайте их. Вы – новаторы, за вами – будущее», – вдохновляет участников Imaguru FinTech хакатона представитель Приорбанка Сергей Лазюк. Эксперт уверен: технологии преобразят банковский сектор, а Приорбанк, как проводник финансовых инноваций, будет способствовать этому.

«Лидируя в сфере инновационных безналичных платежей, мы готовы делиться накопленным опытом и технологиями для того, чтобы наши банки-партнеры и инновационные компании могли создавать новые, более простые и безопасные платежные решения», — говорит Игорь Ковалев, региональный менеджер Visa в Беларуси, Молдове и Азербайджане.Платформа Visa Developer, запущенная Visa ранее в этом году, как раз призвана помочь формированию единой среды, в которой тысячи финансовых организаций, миллионы торгово-сервисных предприятий и технологических компаний могут сотрудничать, обмениваться инновационными приложениями, осуществлять поиск нужных технологий и сервисов. Мы надеемся, что результатом второго FinTech Хакатона в Минске станут новые FinTech решения, в том числе и с использованием API от Visa, которые помогут индустрии в целом ускорить переход к электронным формам платежей»

Победители мероприятия…

Примут участие в международной стартап-конференции SLUSH в Хельсинки, «прокачают» свой проект на преакселерационной программе TechMinsk, попадут в финал швейцарского акселератора FinTech Fusion, и получат другие ценные призы. Консультации менторов и внимание инвесторов включены по умолчанию!

Зарегистрироваться бесплатно

Информация о компании Visa

Компания Visa Inc. (NYSE:V) является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь, инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты . Более подробная информация доступна по адресу: www.corporate.visa.com www.visa.com.bywww.facebook.com 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно