24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Церемония вручения премии СНГ «Звезды Содружества»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

11 июня 2016 г. в 16.00 в Камерном зале Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь (Пл.Парижской Коммуны,1) пройдет церемония вручения главной гуманитарной премии СНГ «Звезды Содружества».

Лауреатами премии в этом году стали: азербайджанский пианист Фархад Бадалбейли, армянский физик Сергей Амбарцумян, белорусские биологи Владимир Решетников, Владимир Титок и Елена Спиридович, киргизский композитор Муратбек Бегалиев, молдавский писатель Ион Друцэ, российский артист Юрий Соломин, таджикский художник Вафо Назаров, директор казахской национальной библиотеки Умуткан Муналбаева.

Премия «Звезды Содружества» учреждена в 2009 году Советом по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). Она ежегодно присуждается представителям государств СНГ за наиболее значимые успехи в сфере гуманитарной деятельности, соответствующие уровню мировых достижений и способствующие развитию как каждой из стран-участниц СНГ, так и Содружества в целом.

Размер премии – 2 млн. рублей.
Традиционно вручение главной гуманитарной премии СНГ проходило в России. В этом году впервые именитые гости соберутся на церемонию награждения в столице Беларуси, где нынешний год объявлен Годом культуры.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно