24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Лаборатория поиска смыслов

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Как трансформируется смысл фотографии, какие новые значения она может приобретать, проходя через различные искажения, наложения, и иные авторские вмешательства?

Насколько позволяет быть свободным коллаж и как к этой свободе относится изображение?
Если Вам все это интересно, и Вы готовы для новых открытий, добро пожаловать к нам в Лабораторию!

Коллаж (от фр. coller — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.
Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами — тушью, акварелью и т. д.
В искусство коллаж был введён, как формальный эксперимент кубистами, футуристами и дадаистами. На том этапе в изобразительных целях применялись обрывки газет, фотографий, обоев. Наклеивались на холст куски ткани, щепки и т. п.

Многие из современных художников работают в технике коллажа, манипулируя различными приемами и материалами. Используют журнальные картинки и архивные фотографии. Именно на такие опыты нас и вдохновили работы Abigail Reynolds, Eva Magill-Oliver, Susana Blasco, Kalen Hollomon и др.
Коллаж одна из техник, которая позволяет быть неподготовленным художником в плане владения техникой рисунка или живописи в привычном для нас понимании. Он дает свободу и запускает наше воображение. Исходя из этого, единственным требованием для участия будет Ваше собственное желание довериться творческому процессу.

В лаборатории Вы также найдете много материала для вдохновения, а наши лаборанты Лена Протасевич, фотограф, и Лена Гиль, художник-дизайнер, помогут Вам сориентироваться в выборе.

Предварительная запись по тел.: +375 44 728-19-08 (Алена) или в событии.

Число участников 12 человек.
Все материалы включены.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    120 000 (12,00) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно