24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Арт-дебаты «Искусство на стыке интересов»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Компания Velcom представляет:
Арт-дебаты «Искусство на стыке интересов»

13 мая в 19.00 в НЦСИ (ул. Некрасова, 3) художник, экономист и редактор интернет-портала обсудят взаимоотношения белорусского современного искусства с бизнесом, государственными институциями и СМИ.

«Художник и матёрый перформер» Михаил Гулин, экономист и преподаватель кафедры менеджмента БГУИР, стипендиат немецкого фонда Леонарда Эйлера по экономике Дмитрий Рагель и редактор портала о современной городской культуре (Filetmagazine) Валерий Краснaгир выступят оппонентами в дебатах о выставочном и кураторском опыте Беларуси и современных формах (ре)презентации искусства на стыке институциональных, экономических и частных интересов. 

Существует ли свободное искусство? Кто определяет эти границы? Как привлечь внимание публики? Где искать спонсора? Каким образом успешно организовать рекламную кампанию и нужно ли это вообще? Об этом и о многом другом — в дебатах НЦСИ. Задача — представить размышления представителей разных сфер о кураторской практике, функциях современных музеев и изменениях, происходящие в белорусском искусстве, здесь и сейчас. 

Модераторы встречи — художница и преподаватель Белорусской государственной академии искусств Татьяна Кондратенко, а также музыкант и кинообозреватель Сергей Пукст

Дебаты — арт-резюме проекта «Все было по-другому», реализуемого при поддержке компании velcom. Выставка является развернутым исследованием того, как рассыпается достоверность, если к документу — будь то изображение, объект или текст — притрагивается автор. Приглашаем к участию всех, кто интересуется проблемами современного искусства и пытается «держать руку на пульсе» последних событий в этой сфере.

До встречи в НЦСИ!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    50 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно