24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Открытая дискуссия «Универсальный дизайн — инновационная стратегия»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дискуссионная площадка
«Универсальный дизайн — инновационная стратегия»


4 мая в 15.00 в отеле Crowne Plaza Minsk (Кирова, 13) состоится открытая дискуссия «Универсальный дизайн – инновационная стратегия». На мероприятии будет презентовано научное издание «Универсальный дизайн открытых пространств, зданий и сооружений», автором которого является Наталья Лазовская, кандидат архитектуры. 

Ключевым событием дискуссионной площадки станет презентация новой книги. Это издание является, по сути, методическим фундаментом для подготовки будущих специалистов, которые будут заниматься развитием данного направления в дизайне. При этом очень важно, чтобы концепт универсального дизайна был понятен широкому кругу людей, поэтому на мероприятия, которое проводится в рамках IV Недели Доступности, приглашаются все заинтересованные вопросами создания комфортной среды жизнедеятельности человека. 

Об универсальном дизайне в нашей стране говорят не первый год, однако только сейчас, после подписания Конвенции о правах инвалидов (ООН, 2006), универсальный дизайн стал предметом обсуждения на государственном уровне. Подписание Беларусью Конвенции о правах инвалидов не только открывает новые возможности, но и накладывает на государства-участников ряд обязательств, в том числе по созданию доступности, распространению принципов универсального дизайна, поощрению и поддержке научных исследований и разработок в области универсального дизайна, обучению и подготовке кадров.

Для участия в мероприятии желательна предварительная регистрация по телефону +37529 332-85-76 или электронной почте pr@disright.org

Справка:
Универсальный дизайн – это концепция организации пространства таким образом, что оно становится удобно для всех. Универсальный дизайн не приспособлен для какой-то определённой группы людей, например, для людей с инвалидностью, это и отличает его от специального дизайна, учитывающего особенности отдельных групп. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно