24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Ландшафтный фестиваль «Садовый переполох»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Белорусские ландшафтные дизайнеры расскажут про малую родину в конкурсе на лучший мини-сад
Свои эмоции, впечатления и воспоминания на заданную тему участники отразят в своих выставочных работах в рамках ландшафтного фестиваля «Садовый переполох», который пройдет в питомнике «Красный клен» 25-27 мая.

2018 год в Беларуси объявлен годом малой родины. Возрождение «мовы» и национальной символики, реконструкция старинных белорусских обрядов, появление клубов дворянской знати исходят из желания белорусов узнать о своих корнях больше.

Сад тоже может стать уголком малой родины, напоминать его владельцу о приятных моментах из прошлого и даже иметь историческую подоплеку: в одном случае быть похожим на сады в родовых поместьях Радзивиллов или Огинских, в другом – иметь элементы языческой культуры наших предков.

Задача ландшафтного дизайнера – передать ностальгическое настроение в своей инсталляции, обозначить неравнодушие современного общества к незыблемым ценностям.

Команда дизайнеров питомника растений «Красный клен», например, в этом году создаст на конкурсе инсталляцию «Неврида», посвященную белорусскому Полесью.

Еще один участник конкурса, команда «Вижиндизайн», представит IT-проект, главная идея которого – автоматизация процессов по уходу за растениями.

В основе - система обслуживания растений, живущих в ограниченных условиях: контейнерах, беспочвенном субстрате, а также система автоматического полива с возможностью удаленного запуска. 

Кроме того, в программе фестиваля запланированы бесплатные мастер-классы на тему садоводства для взрослых и детей.

Фестиваль «Садовый переполох» проходит в Беларуси уже в 6 раз. Главная цель мероприятия – популяризация ландшафтной индустрии в стране, развитие ландшафтного бизнеса, возможность познакомиться с новыми предложениями для благоустройства дома и сада.

Вход на мероприятие бесплатный.

Сайт: садовыйпереполох.бел

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно