24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Посадка благотворительной дубравы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Время сажать деревья!

Этой весной землянам предоставляется чудесная возможность выбраться из города на свежий воздух и поучаствовать в добром деле. Целый месяц мы будем сажать дубы! Посадка уникальной дубовой рощи начнется 12 апреля 2016 года в одном из самых удивительных мест силы Беларуси, недалеко от целебного источника святого Пантелеймона, в местах философа Симона Будного, на красивейших аутентичных холмах Воложинского района. Согласно традициям наших предков, мы сориентируем аллеи Дубравы по сторонам света. В центре образуется место для хороводов.

Участникам акции будет предоставлена возможность высаживать дубы непосредственно в сердце дубравы на Чудесных Холмах либо забрать саженец с собой и посадить дуб в своем личном сакральном месте, тем самым расширив рамки благотворительной дубравы до неограниченных размеров.

Все участники акции также получат уникальную возможность поводить хороводы и попеть вместе с вокалистками Šuma-Voices Мариной Шукюровой (Руся) и Надежной Чугуновой. Девушки проведут вокальную экскурсию по белорусскому обрядово-песенному календарю. Они расскажут о ключевых белорусских обрядах, которые проводились на нашей земле в разные времена года, вместе с Натой Буглак (Нata) и гостями исполнят народные песни, которыми сопровождались эти обряды.

Цели акции:

  • Благотворительная. Приобретая саженец дуба, все участники акции получают возможность поддержать жизнь детей, подопечных благотворительного фонда UNIHELP.
  • Экологическая. Реставрация популяции дубов важна для Беларуси. Дубы - это не только национальная гордость, но и источник сырья, который активно вырубается. Мы ответственно относимся к будущему и восполняем популяцию. Когда-нибудь наши саженцы станут могучими дубами.
  • Культурная. Совмещая полезное с приятным, мы ставим целью сохранение нематериального национального наследия: хороводы и пиры, песни и костры. Участник мероприятия становится проводником культурных соков, которые восходят к нашим корням.
  • Миротворческая. С целью налаживания культурных международных отношений, на закладку дубравы приглашены представители соседних стран.
Принять участие в закладке дубравы на Чудесных Холмах с хороводами и песнями можно будет 12 апреля, а также каждый последующий выходной день: 16, 23, 30 апреля, 7 мая. Один раз в день будет организован автобус «Минск – Чудесные Холмы – Минск», который будет отправляться из Минска в 10.30 от станции метро «Каменная горка», с отбытием из Чудесных Холмов обратно в Минск в 21.00.

Приехать и забрать саженец с собой можно и по будням, в любой день с 12 апреля по 12 мая, предварительно заказав саженец по телефону +375 29 688 76 71.

Праздничная программа 12 апреля (открытие)
10.30 АВТОБУС UNIHELP Минск (м. Каменная Горка) - Чудесные Холмы (д. Малое Запрудье)
12.00 Чаепитие с пирогами;
13.00 Мастер- класс Šuma-Voices. Надя и Руся расскажут об обрядовом календаре белорусов и споют ключевые обрядовые песни вместе с Ната Буглак (Hata);
15.00 Закладка Благотворительной дубравы с волшебными обрядами и гаданием на деревьях; Хоровод и совместное пение (Šuma-Voices и Ната Буглак (Hata)); Дерево Желаний (UNIHELP);
16.00 Пир;
17.00 Прогулка на Звенящий Холм с Никитой Кононовым, Музыканты из сказки (TRIANGLE, Hata и гости); Поющие Чаши (TANANA); Чаепитие, sunset fire;
20.00 - до утра
DJ set; night fire, чаепитие с пирогами, звезды в телескоп

ПЕРВЫЙ АВТОБУС В МИНСК
17.00 Чудесные Холмы (д. Малое Запрудье) - Минск (м. Каменная Горка)
18.30 в Минске
ВТОРОЙ АВТОБУС В МИНСК
22.30 Чудесные Холмы (д. Малое Запрудье) – Минск (м. Каменная Горка)
00.00- в Минске

Во время акции работает кафе и «Чудесная ярмарка» (продукты питания, творчества и рукоделия).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Посадка именного дуба — 250 000 руб.
    (включает посадку именного дерева, питание и программу)
    плюс 50 000 руб. на каждого последующего члена семьи 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно